Модификации игры

From UFOpaedia
Jump to navigation Jump to search

Здесь рассмотрены авторские модификации игры.

UFO Extender

Автор: Seb76

Оригинал статьи находится на личной странице пользователя (англ.).

Модификатор является загрузчиком, я работаю над добавлением функциональности/исправления игры UFO Collector edition. Вы можете скачать его здесь: File:UFOLoader.zip. Загрузчик патчит программу в памяти, он не модифицирует исполняемый файл. Также преимуществом является то, что он не изменяет файлы на диске, таким образом риск потери вашей установки игры минимален (однако есть смысл сделать бэкап папки с игрой перед использованием загрузчика). Изменения не прерывают игру: нет необходимости в перезагрузке или в ожидании перехода глобус/тактика для того, чтобы увидеть применение патчей.

По умолчанию не применяется ни один патч; вам необходимо активировать их в *.ini файле. Для использования просто распакуйте *.zip файл в папку с вашей игрой XCOM, отредактируйте *.ini файл и запустите файл UFOLoader.exe. Он ищет файл с именем "UFO Defense.exe" (вы можете настроить (arrange) это в *.ini файле). Конечно, если ваш компьютер повиснет в процессе использования загрузчика — я не понесу никакой ответственности...

Не стесняйтесь сообщать обо всех замеченных проблемах, я попытаюсь помочь вам исправить их. Также легко принимаются любые идеи, даже если они стоят целого мода ;-)

ВНИМАНИЕ: Вам необходим VC2008 runtime для запуска этой программы. Если он не установлен, вы можете взять его здесь. Также если вы захотите использовать mp3 патч, у вас должен быть установлен Windows Media Player.