Список Изменений (Long War)

From UFOpaedia
Jump to navigation Jump to search

Баги оригинальной игры

Здесь содержатся баги, которые считаются неразрешимыми командой разработчиков Long War и которые также присутствуют в оригинальной игре. В нынешнем виде, с ограниченными возможностями моддинга, команда Long War не может их исправить.

  • Загрузка сохранений, сделанных во время тактических миссий может вызывать проблемы, например: перепроверка паники для отряда, когда есть критически раненый солдат, ожидающий стабилизации; отмена статуса Глухая оборона; сброс определённых игровых ограничений, не позволяющих вам совершать действия по типу использовать Стрельба на Бегу с Близкий Контакт в один и тот же ход. Это считается эксплойтом, и вы должны чувствовать себя очень плохо, используя это.
  • Иногда критически раненный солдат находится на "плохой" клетке и не может быть реанимирован. Сохранение и загрузка часто исправляют это.
  • Определённые ошибки карт. Их довольно трудно отличить друг от друга, но если проблема связанна с чем-то на самой карте, маловероятно, что мы можем это исправить. Например: 1)Двери не блокируют видимость, как можно ожидать.(это включает в себя зависание, которое происходит, когда выстрел из режима Боеготовности проходит через закрытую дверь); 2)Проблемы с прямой видимостью; 3) Плохие участки местности, по которым нельзя забраться, либо взаимодействие с которыми в качестве укрытия довольно странное; 4)Уже спуленные паки; 5)Редкие телепорты пришельцев, чтобы выбраться из плохой позиции; 6)Лестницы, не позволяющие фланговать.
  • Странно работающая способность Мастер Ближнего Боя. Мы не меняли её; маловероятно, что мы можем её исправить.
  • Быстрое двойное нажатие кнопки мыши(непреднамеренное, такое когда мышь умирает(механический износ переключателей)) может испортить ваше взаимодействие с интерфейсом создания предметов и взимать с вас кучу денег за одну операцию.
  • Периодически, скрипты на XCOM HQ assault mission(защита базы XCOM) будут прерваны. Загрузитесь с более раннего сохранения или используйте консоль разработчика для перезагрузки миссии.
  • Способность Профессиональный Стрелок показывается в активных бафах солдата, когда он находится в полном укрытии(вместо того, чтобы показываться когда цель находится в полном укрытии)
  • Женские модели оружия не выровнены корректно.
  • Летающие создания иногда будут вставать вместе на одну клетку во время перемещения.
  • Если солдат одновременно стоит за частичным и полным укрытием, способность Низкий Силуэт, не работает и солдат будет иметь защиту как от частичного укрытия в соответствующем направлении.
  • Для некоторых пользователей игра с Long War не загружается, либо загружается и вылетает в главном меню. Также наблюдалась невозможность сохранения игры(как вручную, так и автосохранением). Это решается запуском игры со Steam Offline режиме. Подозревается, что эта ошибка платформы Steam.

Change Log

change log

См. Также