Фатальное ранение

From UFOpaedia
Jump to navigation Jump to search

Боевая система в игре достаточно реалистична, и, когда в бойца попадают из оружия он может не умереть сразу, а истикать кровью еще некоторое время, и, возможно, еще успеет отомстить обидчикам, взорвав их вместе с собой из бластерной пушки, или добежать до союзников и остановить кровотечение.

Фатальные (Смертельные) раны появляются, если выстрел из оружия (не взрыв) пробил броню цели, нанес урон по Очкам Здоровья, но не убил цель сразу. В зависимости от тяжести полученого урона, в характеристиках персонажа появляются Фатальные раны, на колличество которых будет падать его здоровье, пока не дойдет до нуля и боец не погибнет.

Локация раны

От места, где повилась рана зависит, какие штрафы получает боец сверх тех, что дает простой урон, пока их не исцелить.

Голова. Меткость снижена на 10% из любого оружия за каждую рану.

Торс. Штрафов, пока что, не выявлено.

Руки. Стоимость взаимодействия с объектом в руке увеличивается на 10%.

Ноги. Уменьшается общее колличество ОД на 10%.

Лечение

Обычно после получения смертельной раны боец остается в сознании, и способен самостоятельно добраться до медика, иногда несмертельный урон оглушения больше, чем оставшееся здоровье, и солдат падает без сознания, отправив уведомление на желто-оранжевом фоне. В любом случае другой боец, в распоряжении которого есть Мед-набор, должен повернуться к раненой цели (находясь в упор, конечно), или встать на него, если тот без сознания, и активировать на нем набор. Выбрав горящую красным часть тела сделать инъекции Лечения, или, если нет, Болеутоляющего. Второе, конечно, не спасет, но на пару ходов штрафы пропадут.

Раны, требующие лечения, показаны на мигающей красной части тела, когда выбераешь ее в меню аптечки.

При смерти бойца или пришельца от фатальных ран на экран выводится сообщение на оранжевом поле с желтой рамкой.