Модуль содержания пришельцев

From UFOpaedia
Jump to navigation Jump to search

Основная информация

Base-containment.gif

Модуль содержания пришельцев предоставляет специальные условия, необходимые для содержания пришельцев живыми в течение длительного времени. Без этого модуля живые пришельцы, захваченные во время тактических миссий погибают.

Начальная база не включает в себя этот модуль, но он доступен для постройки в самом начале игры. Рекомендуется сразу же строить его, так как многие важнейшие и первостепенные исследования зависят от наличия особых живых инопланетных форм жизни.

Этот модуль базы используется в UFO: Enemy Unknown. Описание его аналога для Terror from the Deep см. на странице Модуль содержания пришельцев (TFTD).

Уникальные типы пришельцев

Имеется 29 уникальных комбинаций расы и ранга в игре:

  • сектоид солдат, медик, навигатор, инженер, лидер и командир
  • снэйкмен солдат, медик, навигатор, инженер, лидер и командир
  • этериал солдат, лидер и командир
  • мутон солдат, навигатор и инженер
  • летун солдат, медик, навигатор, инженер, лидер и командир
  • Целатид террорист
  • Силикоид террорист
  • Криссалид террорист
  • Рипер террорист
  • Сектопод террорист
  • Кибердиск террорист

Две механических единицы (Сектоподы и Кибердиски) не могут быть взяты живыми. Таким образом, только 27 комибнаций расы/ранга могут быть размещены в модуле.

Функциональность

Вопреки информации от внутриигровой Уфопедии и популярному мнению, модуль содержания пришельцев не имеет колличественного ограничения в 10 пришельцев или же 10 пришельцев каждой расы или ранга. Это полное заблуждение. Живые пришельцы, захваченные на миссии, отправляются в файл ASTORE.DAT, в котором есть лимит на 50 записей. Постройка дополнительных модулей не изменяет этот лимит, также его не изменяет постройка модуля на другой базе. Таким образом, лимит захваченных живых пришельцев составляет 50 единиц, и он распределяется между всеми базами с этим модулем. Количество пришельцев определенного ранга или расы никак на это не влияет; до тех пор, пока в файле есть место, игра будет добавлять пришельцев в него. Например, если вы оглушаете только сектоидов солдатов, вы можете заполнить ASTORE.DAT только этим видом пришельцев. Тем не менее, если вы уже выполнили все возможные исследования определенной иноземной расы/ранга, и у вас больше нет такой комбинации расы/ранга в модуле, игра не будет добавлять этого пришельца.

На практике, одного модуля содержания хватает на всю игру. Исследование живого пришельца неизменно убивает его, и пространство освобождается для других видов пришельцев. Поэтому чтобы освободить место в модуле, исследуйте несколько пришельцев.

Если у вас есть больше одного пришельца одного вида в вашем модуле содержания, вы сможете исследовать их, пока все пришельцы этого типа не закончатся. Если вы получили всю возможную информацию от этого типа пришельцев, вы не получите новую запись в уфопедию по завершению исследования. Cолдаты, в частности, дают только общую информацию о виде, если вы еще не исследовали другого представителя этой расы. Информацию о данных, которые вы можете получить от каждого пришельца, см. в этой статье.

Вы не сможете снести модуль, пока хоть один из пришельцев находится в нём. Стройте этот модуль с учетом плана будущего развития базы.

Если модуль содержания пришельцев был разрушен во время защиты базы, живых пришельцев можно будет исследовать после постройки нового такого модуля.

Alien Containment: Level 0 Alien Containment: Level 1

Характеристика

Время постройки: 18 дней
Стоимость постройки: $400,000
Стоимость обслуживания: $15,000/месяц

См. также

UFO Badge X-COM: Enemy Unknown/UFO Defense
Модули базы:Лифт доступа (Access Lift)Жилой модуль (Living Quarters)Лаборатория (Laboratory)Мастерская (Workshop)Склад (General Stores)Модуль содержания пришельцев (Alien Containment)
Ангар (Hangar)Малая радарная система (Small Radar System)Большая радарная система (Large Radar System)Ракетная защита (Missile Defences)Пси-лаборатория (Psionic Laboratory)Гиперволновой декодер (Hyper-wave Decoder)
Лазерная защита (Laser Defences)Плазменная защита (Plasma Defences)Защита 'Фьюжн' (Fusion Ball Defences)Пси-щит (Mind Shield)Гравитационный щит (Grav Shield)