Био-дрон

From UFOpaedia
Jump to navigation Jump to search
The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.

Функционально идентичные Кибердискам в Первой войне пришельцев, но уменьшенные для использования в дверях, Био-дроны ужасно опасны.

Обычные для Кибердиска предостережения применимы и здесь:

  1. Использование против него чего-либо, кроме оружия ближнего боя, повлечет взрыв, достаточный для гибели всего живого вокруг... пришельцев, гражданских или ваших акванавтов.
  2. Хотя у Био-дрона есть передняя и задняя части и теоретически возможно к нему подобраться незаметно — из-за его симметричной формы практически невозможно определить, куда он повернут.
  3. Если возможно, атакуйте Био-дрона двумя бойцами. Один отвлекает огнем, а другой подкрадывается сзади с оружием ближнего боя.
  4. Подобно Силакоидам Био-дроны оставляют подпалины на земле, а иногда и поджигают ее при движении по суше.

    Живой пришелец

    Био-дрон
    Био-дрон является созданием, которое мог вообразить только чуждый разум. Это мозг (человека или пришельца), помещенный в амниотическую жидкость и прикрепленный к самоходной подставке, способной двигаться над землей или под водой.

    Каждый Био-дрон вооружен мощным слуховым разрушителем, частично машина, а частично организм. Некоторые наши ученые предполагают, что оружие управляется настоящими голосовыми связками помещенного организма. Высокая прицельность и цепкость этих сторожевых суперсобак широко используются пришельцами для защиты ценного имущества.

    Вскрытый пришелец

    Био-дрон вскрытый

    Предположение, что слуховой разрушитель — биологическое устройство, подтвердилось. Эта несчастная тварь буквально закрикивает врага насмерть. Каждый образец имеет множественные шрамы от хирургических вмешательств и крепко обезображен. Пришельцы предстали мясниками мозгов в послушники.

    Большинство мозгов, используемых в существах, изначально пришельческие, но ничто не сравнится с ужасом обнаружения в аппарате человеческого мозга. Био-дроны оснащены ионными двигателями, а также включают в себя некоторый вид системы дистанционного управления.

    Ошибки

    У Био-дрона два вида атаки: разрушающее орудие дальнего действия и атака ближнего боя, требующая 15 ОД. Однако его базовая Точность рукопашной — 0%, что сильно затрудняет (хотя и не абсолютно невозможно) нанесение урона. Когда это все же происходит, средний урон 145 или 0-290.

    См. также


    TFTD Badge X-COM: Террор из глубины
    Пришельцы:АкватоидГиллменЛобстерменТасотСмешанная атака
    Террористы:Био-дронКальцинитГлубинникГаллюциноидТентакулятЗомбиТрискенЗарквид