Боевые Единицы EXALT (Long War)

From UFOpaedia
Jump to navigation Jump to search
Главная страница

Агенты EXALT не претерпели значительных изменений шаблонов поведения по сравнению с оригинальной игрой. Как и пришельцы, со временем они наращивают Очки Здоровья, Урон и Меткость, а также получают новые Способности.

Агенты EXALT по началу вооружены тем же огнестрельным оружием, что и оперативники XCOM. Со временем EXALT улучшает свое вооружение включительно до Импульсных Лазеров. В отличии от оригинальной игры, лазерное оружие EXALT оснащено механизмом самоуничтожения. Данный механизм может быть выведен из строя мощным электро-импульсом Дугомета – в этом случае оружие агента EXALT поступает на склад XCOM и становится доступным как для использования, так и для продажи. Следует отметить, что благодаря проекту Литейного Цеха Тренировка Персонала: Оружие персонал базы по время обороны может использовать Лазерные Винтовки не принимая во внимание способы получения таковых.

Агентов EXALT также можно встретить во время проведения операций против пришельцев на поздних стадиях игры. Агентов EXALT можно обнаружить заранее по их радиопереговорам. Агенты EXALT могут выступать как в роли Разведчика/Навигатора и вести за собой группу пришельцев, так и быть ведомыми пришельцами. Этому может быть несколько пояснений: либо EXALT начал открытое сотрудничество с Пришельцами, либо Пришельцы контролируют разумы агентов EXALT.

Хотя прогресс в вооружении останавливается на Импульсных Лазерах, тем не менее Элитные агенты могут нанести не меньше вреда, чем опытные оперативники XCOM, поскольку экипированы тяжелой броней и обладают широким спектром способностей. Агенты EXALT не сразу одновременно получают звание Элитных. С начала, элитные агенты появляются в небольшом количестве, 1-2 группы на всю операцию. Со временем же практически каждый агент становится Элитным.

Оперативник

Рядовой оперативник EXALT. Вооружен Винтовкой и Фугасной Гранатой.

Список Способностей: Приспособленец, Агрессия, Тактическое Чутье, Подавление, Вызов, Молниеносные Рефлексы, Стойкость, Свинцовый Дождь

Элитный Оперативник

Элитными оперативник EXALT становится после долгих тренировок и проведения генетических модификаций. Вооружен Лазерной Винтовкой, Гранатой Пришельцев, а также обладает базовыми генетическими модификациями.

Список Способностей: Гранатометчик, Приспособленец, Агрессия, Молниеносные Рефлексы, Бомбардировка, Стойкость, Свинцовый Дождь, Профессиональный Стрелок, Огневая Поддержка, Подавление, Тактическое Чутье

Снайпер

Зачастую наименее опасный противник по той причине, что агенты EXALT предпочитают вести бой на ближней дистанции, где снайперские винтовки крайне ограничены в точности. Тем не менее стоит ожидать неприятностей при эвакуации своего агента – вражеские снайперы менее склонны к погоне и зачастую их меткий выстрел издалека может убить агента XCOM.

Список Способностей: Профессиональный Стрелок, Низкий Силуэт, Общий Вид, Агрессия, Палач, В Ударе

Элитный Снайпер

Элитный Снайпер вооружен лазерной снайперской винтовкой, в остальном же ничем не примечателен. Встречаются во время операций против пришельцев, когда они наиболее опасны. В подобных операциях элитный снайпер EXALT не скован задачей во что бы то ни стало помешать агенту XCOM, а потому весь свой потенциал направляет на уничтожение оперативников XCOM.

Список Способностей: Общий Вид, Профессиональный Стрелок, Агрессия, Одинокий Волк, Хаос, В Ударе, Вызов, Объединенные Действия, Низкий Силуэт

Пехотинец

Тяжело вооруженный пехотинец представляет серьезную угрозу оперативникам XCOM. Тяжелым Пулеметом и Гранатометом. Наличие гранатомета делает пехотинца первоочередной целью.

Список Способностей: Огневая Поддержка, Гранатометчик, Опасная Зона, Свинцовый Дождь, Воля к Жизни, Кумулятивные Боеприпасы, Хаос, Ракеты Дротик

Элитный Пехотинец

Вооружен Лазером Гатлинга и Гранатометом. Также обладает генетической модификацией Железная Кожа.

Список Способностей: Опасная Зона, Ракеты Дротик, Свинцовый Дождь, Гранатометчик, Воля к Жизни, Кумулятивные Боеприпасы, Хаос, Бомбардировка, Ракетчик, Тактическое Чутье

Медик

В боевые задачи Медика входит установка дымовой завесы и лечение раненых союзников.

Список Способностей: Огневая Поддержка, Тактическое Чутье, Спринтер, Спасатель, Приспособленец, Регенерация, Часовой

Элитный Медик

Элитный Медик владеет большим количеством способностей, венцом которых является генетическая модификация Боевые Феромоны.

Список Способностей: Огневая Поддержка, Подавление, Тактическое Чутье, Густой Дым, Спринтер, Регенерация, Спасатель, Приспособленец, Низкий Силуэт, Часовой, Свинцовый Дождь