Взрывчатка

From UFOpaedia
Jump to navigation Jump to search
The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.

Это оружие появляется в UFO: Enemy Unknown. Для Terror from the Deep эквивалент - Magna-Pack Explosive.

Stats

BIGOBS22.GIF
  • Power: 110 High Explosive
  • Size: 1 high x 2 wide
  • Weight: 6
  • TUs:
    • Transfer from shoulder strap to hand: 3 TU. See Inventory TU Table
    • Priming: 50%
    • Throwing: 25%
  • Cost: $1,500
  • Sell Price: $1,200

Полезные заметки

Обычная тактика - установить таймер, бросить на землю и отбежать. Хотя его можно и бросать distance, хотя и потребуется сильный солдат, с силой 40. Взрывчатка остается актуальной всю игру, поскольку они сильнее, чем гранаты пришельцев, она способна убить большинство врагов за один взрыв.

Можно воспользоваться тактикой камикадзе - даем взрывчатку новобранцу с низкой статистикой, входим им в небольшое НЛО или структуру установив таймер на 0. Будьте осторожны, жертвуя новобранцев вокруг источников энергии НЛО, так как это может уничтожить драгоценный элеерий!

Баг: если сбросить взрывчатку под ноги и взрыв убьет несколько пришельцев, то опыта этот солдат не получит, потому что только при броске взрывчатка приписывается к своему владельцу. Поэтому кидайте ее себе под ноги, а не выкладывайте на землю. Это касается всех гранат, за исключением сенсорных гранат.

Совет: Если взрывчатку установить рядом с диагональной стеной НЛО, взрыв войдет в НЛО и взорвет навигационные пульты на противоположной стороне. Не позавидуешь тому кто будет в этот момент внутри.

Совет: Сильные персонажи, которые хотят бросить взрывчатку, как гранаты... не забывайте, что , вы можете установить таймер на следующий ход и на следующий ход кинуть взрывчатку дальше (у вас будет больше ОД для того что бы подойти.

В OpenXCOM гранат улучшены. В оригинальном X-COM взрыв гранаты уничтожает лежащие на полу гранаты без какого-либо урона от них. А в OpenXCOM взрывы суммируются и можно уничтожать бронированные цели вроде мутонов или сектоподов.

See also

Understanding Grenades

UFO Badge X-COM: Enemy Unknown/UFO Defense: Equipment
Armour: CoverallsPersonal ArmourPower SuitFlying Suit
Weapons: PistolRifleHeavy CannonAuto-CannonRocket LauncherStun Rod
GrenadeProximity GrenadeHigh ExplosiveLaser PistolLaser RifleHeavy Laser
Plasma PistolPlasma RifleHeavy PlasmaAlien GrenadeSmall LauncherBlaster Launcher
Equipment: Smoke GrenadeMotion ScannerMedi-KitElectro-flarePsi-AmpMind ProbeElerium-115
HWPs: Tank/CannonTank/Rocket LauncherTank/Laser CannonHovertank/PlasmaHovertank/Launcher
Data Item WeightsAlien Weapon Loadouts • Armour Damage Modifiers