Difference between revisions of "Глобус (TFTD)"

From UFOpaedia
Jump to navigation Jump to search
(No difference)

Revision as of 12:31, 22 August 2010

Стратегический режим (глобус) — комбинация экранов управления базами и обзор планеты. В этом режиме вы ведете стратегическую войну, в отличие от Боевого режима, где происходит тактическое сражение. В Стратегическом режиме вы можете управлять вашими базами, исследовать графики активности пришельцев и финансирования странами, просматривать встроенную уфопедию, загружать и сохранять игры, перехватывать НПО и отправлять акванавтов на выполнение миссий. В Стратегическом режиме игра происходит в реальном времени, однако во время управления базами и отдачи приказов подлодкам игра становится на паузу, так что эти действия можно совершать не напрягаясь. Каждое сложное действие (например, перемещение подлодки к месту назначения, исследование, производство и т.п.) требует времени для выполнения, и это время идет в Стратегическом режиме.

Поскольку стратегические режимы первых двух частей игры объединяют одни и те же характеристики, рекомендуем обратиться к разделу Стратегический режим первой части за дополнительной информацией относительно общих аспектов.

Области мира

Карта разбита на различных морей/стран. Стоимость новой базы X-Com будет определяться тем, в каком море она будет находиться. Активность пришельцев также будет происходить на основе этого регионального деления. Следовательно, это имеет смысл учитывать при размещении ваших баз. На суше устанавливать базы иперехватывать НПО невозможно.

Ниже показана карта, иллюстрирующая положение морей и стран.

Региональные зоны мира TFTD

Региональные зоны стран мира TFTD