Зарквид

From UFOpaedia
Jump to navigation Jump to search
The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.

Заметки на полях

  • При игре на уровне сложности «Сверхчеловек» Закрвиды имеют очень прочную броню (как для пришельцев), чтобы его огорчить — потребуется что-то помощнее простого гарпуна.
  • Зарквиды сопровождают Гиллменов и обычно подменяют Глубинников на подводных миссиях с участием террористов.
  • Известно, что при Смешанных атаках может использоваться на суше, например, при атаке на пассажирский лайнер. Странно, но наибольшую угрозу представляет как очень зоркий (часто за пределами видимости бойцов).
  • Зарквиды — настоящие огромные моллюски с оружием в щупальцах и устройством для Молекулярного контроля. Кроме того, что они гигантские, они двигаются наоборот. Обычные моллюски плавают спиной и щупальцами назад, а Зарквид плавает щупальцами вперед.

Живой пришелец

Зарквид

Еще одно модифицированное земное беспозвоночное, Зарквид — существо необычайной красоты и опасности.

Быстро плавающий гаргантюа скрывает в себе разрушительный арсенал оружия — распылитель удушающих чернил и ускоритель ионизированных частиц.

С наших первых встреч с этим могучим созданием мы остерегаемся его силы и управляющих им мстительных Гиллменов.

Вскрытый пришелец

Зарквид вскрытый

Этот моллюск-переросток сильно раздобрел на наркотической диете пришельцев, а также благодаря хирургическим изменениям. Выйдя за рамки естественного развития, Гиллмены начинили его механическими системами управления и теперь в нем нет ничего от его природы.

Используется в качестве живой орудийной платформы; прочная оболочка и мобильность Зарквида делают его грозным противником.

См. также

TFTD Badge X-COM: Террор из глубины
Пришельцы:АкватоидГиллменЛобстерменТасотСмешанная атака
Террористы:Био-дронКальцинитГлубинникГаллюциноидТентакулятЗомбиТрискенЗарквид