Захват колонии

From UFOpaedia
Revision as of 15:03, 30 September 2010 by Farpost (talk | contribs)
Jump to navigation Jump to search

Обзор

Миссия захвата колонии состоит из двух частей:

  • Первая часть проходит на темном морском дне. Центр карты содержит основное здание колонии, также имеется ряд жестоких боковых построек, включающих башни и длительную структуру на западном и восточном краях карты.
  • Вторая часть проходит в лабиринте-бункере на дне океана.

Захват колоний являются одной из регулярных миссий, на которых вы гарантированно столкнетесь с ужасными тентакулатами.

Часть первая (морское дно)

Основная цель первой части — довести вашу команду до лифта в центральном здании, где она сможет спустится и завершить вторую часть миссии.

В первой части встречаются следующие пришельцы:

  • Галлюцинойды
  • Акватойды
  • Тасотхи
  • Тентакулаты

Среди них встречаются высокоранговые акватойды и тасотхи — и они будут рады использовать М. К. и импульсные разрушители, чтобы уничтожить осадную команду.

Виды пришельцев отличаются в фазах, хотя тентакулаты принесут больше проблем в подземных коридорах с плохой видимостью.

Может оказаться выгодным завершить первую часть и немедленно сделать аборт при начале второй, если вы хотите неоднократно собирать технологии с базы пришельцев. Или, если у вас есть конкретные цели, соберите их в снаряжение и быстро вернитесь к транспорту для отступления.

Возможная тактика

  • Берите с собой подводные танки и применяйте их для скаутинга со снайперской поддержкою. Танк неуязвим для атак тентакулатов и галлюцинойдов, что позволит уменьшить угрозу для вашего отряда.
  • Двойные двери в главном здании также позволяют доставить ваши танки в зону центрального лифта. Там находится множество пришельцев, которые способны применять М.К.
  • Пришельцы с импульсными разрушителями легко помещаются на балконах. Примените к ним М.К. и взорвите крепость врага изнутри силой молитв.
  • Пунктом назначения является центральное здание, в которое можно проникнуть через созданные импульсным разрушителем отверстия. Это также очень удобно для очистки верхней галереи в здании. Если торпед достаточно, применяйте их свободно на галереи.
  • Северная башня в виде буквы Т обычно представляет собой дом для тентакулатов. Это хорошая цель для попадания нескольких импульсных торпед - однако надо быть осторожным, так как это предоставляет дополнительный выход каждому, кто не оказывается убит взрывом.
  • Тентакулаты поимели большое количество единиц времени. Используйте М.К., чтобы сделать их эффективными временными разведчиками. Но для этого вам может потребоваться очень высокая М.К. сила. Только аквалангисты с толстыми аквалангами (80+ способность и 70+ мозг) могут попробовать это сделать.

Потеря снаряжения

Как и во всех двухуровневых миссиях, только оборудование, которое находится в снаряжении ваших аквалангистов станет доступно при выходе со второго этапа. Выход с первого этапа через подлодку, тем не менее, не поведет за собой потерю снаряжения.

Когда вы попадаете на вторую часть, все снаряжение на земле оказывается пропавшим. Это включает и то, что лежит на полу вашего транспорта. Хотя не стоит немедленно собирать все оборудование пришельцев, это тем не менее способно оказать психологический эффект на приобретенное оборудование.

Кроме того, живые пришельцы, которых вы берете на второй уровень, переносятся, а их статистика — нет. Поэтому они могут сдохнуть при переходе на второй уровень, и дефибриллятор не поможет. Если вам нужен какой-то пришелец с первого этапа, захватите его и отступите для его захвата. Вы всегда сможете повторить попытку захвата колонии.

XComUtil может лишить вас этого бага, возвращая оборудование на базу, но при этом может произойти перерасход при возвращении боеприпасов вашими акванавтами.

Кроме того, жить иностранцев, которые вы, возможно, взял только передачи тела во на 2-й части, а не статистика связанные с ним. В действительности, иностранец убит, когда второй статистика уровне. Если вам нужно, чтобы захватить какой-либо конкретной иностранца с первого этапа, отступить к югу и пыль, чтобы восстановить образца. Вы всегда можете повторно попытка колонии, если вы хотите, чтобы уничтожить его.

Часть вторая (дворец на дне океана)

Некоторые из ваших солдат на втором этапе окажутся рассеяны по карте.

На базе находятся тентакулаты и лобстермены. Ваша цель — устройство синонима в командном центре на самом низком уровне. Его будут охранять лобстермены, в том числе по крайней мере один коммандер. Для его захвата рекомендуется применение термальных гранат. Устройство может быть легко уничтожено применением взрывчатых установок, таких как импульсный разрушитель или акустическая граната, которую можно спустить вниз через дыру на более верхнем уровне.

Из-за размера базы для вашего мозга окажется проще захватить оглушенного коммандера и сопроводить его почетным эскортом на вашу базу, а не искать и убивать всех пришельцев. Учтите, что мертвые пришельцы и потерявшие сознание достаточно тяжелы. Кроме того, оглушенный лобстер может воскреснуть из мертвых силой молитв и нанести удар мощными щупальцами.

Возможная тактика

Экипировка:

Хорошая мысль может посетить ваш мозг, когда вы занимаетесь экипировкой солдат:

  • Заберите все средства ближнего боя. На нижнем уровне вы поимеете лобстерменов, которые слабы перед ликом термального тазера и дрелей. Лучше всего Вибролезвие, так как оно имеет очень мало очков движения и способно убить лобстера с одного удара.
  • Поимейте малое оружие. Оно нужно, так как вы потратите много очков передвижения для ходьбы меж отсеками базы. Большое оружие теряет точность, если вы держите оружие ближнего боя, и оставит вас уязвимыми против нескольких врагов на близком расстоянии. Лучше возьмите пистолет Соника, который хоть и не поможет против Лобстера, но с нескольких выстрелов завершит жизнь тентакулата.
  • Если вы хотите забрать лобстера коммандера без зачистки нижней части базы, попытайтесь захватить центр контроля с термальными пусковыми установками и сониковым пистолетом в другой руке. Это надо, так как термальный пусковой удар может сохранить живым мощного коммандера, а сониковый пистолет обеспечит его сон.
    • сли вам не повезло, подождите ход и пошлите вторую бомбу в командный центр.
  • Знайте, что лобстеры в командном центре не вооружены (кроме дрелей в натуре, как вы знаете).

Во время миссии:

  • Направьте ваш стержень на уничтожение устройства синонима, даже если вы собрались убить или захватить всех пришельцев. Это позволит успешно завершить миссию, даже если многие солдаты пострадали и сила молитв уже не помогает. Иначе вы можете потерять весь ваш успех.
    • Совет: Ознакомьтесь, как выглядит комната над командной комнатой. Больше всего она напоминает амфитеатр с мануалом перехватчика, с многочисленными фиолетовыми сферами ускорителей ионного луча с рядом мест для сидения.
    • Совет: Одна магновая граната может легко уничтожить устройство синонима. Примените жестокий расстрел к ограждению над ним и аквалангист с взведенной гранатою быстро опускает ее к устройству, после чего пропускает ход. На следующем ходу пришельцев грядет взрыв. "Центр Контроля побежден. Проделайте путь к выходу и делайте аборт."
  • Чрезмерно имейте конферансье. Лобстермены обычно встречаются в малых группах с термальными пусковыми установками или импульсными разрушителями. Контролируйте театр, чтобы сделать выстрел в мозг система.
  • Оставьте ваших М.К.-кондукторов на входе. Они имеют наибольшую ценность и им не нужно видеть врага, чтобы поиметь конферансье, поэтому неразумно устраивать парад перед врагом. Также вы сможете прервать миссию без потери Тритона/Хаммерхида/Левиафана.

См. также

TFTD Badge Terror From The Deep
Типы миссий:Сбитый НПОСевший НПОЗахват колонииЗащита базыТ’летх
Оборона населенного пунктаОборона портаОборона островаОборона атакованного лайнераИнопланетный артефакт