Зрбайт

From UFOpaedia
Revision as of 10:38, 22 August 2010 by Gray Fiend (talk | contribs) (Зрбит moved to Зрбайт)
Jump to navigation Jump to search

Зрбит является бесполезным сплавом инопланетных материалов, золота и внеземной биомассы. Он используется в качестве источника энергии, так как маленькое его количество генерирует больше энергии, чем радиоактивные элементы. Так как он содержит инопланетные материалы, он не может быть синтезирован...

Этот предмет использован в Terror from the Deep. Статью про его аналог UFO: Enemy Unknown смотрите в Элериум-115.

Характеристики

Zrbite.png
  • Размер: 1 высота x 2 ширины
  • Вес: 3
  • Стоимость продажи: $5000

Получение Зрбита

Зрбит не может быть синтезирован; он может быть получен только во время захвата НПО или захвата базы. Зрбит находится в усилителях ионного луча и очень хрупкий. Чем активнее вы используете взрывные материалы внутри НПО, тем быстрее закончится Зрбит на вашей базе. В конце успешного выполнения миссии Зрбит автоматически коллекционируется и возвращается на базу.

Самым эффективным способом получить Зрбит можно назвать захват аленьей базы и атака на приземлившийся снабженец флота. Если оставить базу целой, то на нее приземлится множество кораблей поддержки, и вы сможете собрать большое количество Зрбита (150 единиц на каждый снабженец флота).

На тактической карте Зрбит выглядит как золотой шар на земле. В вашей экипировке он напоминает золотой кристалл. Этот объект содержит 50 единиц Зрбита.

Использование

Не продавайте Зрбит. Хотя вы и можете продавать его, вы покажете себя полноценным маразматиком. Он применяется для полетов Манты, Рыбы-Молота и Левиафана. Также он применяется для производства ряда артефактов пришельцев, ионного доспеха и магнитного доспеха, и ряде других технологий. Так как получить его вы можете только во время сражения, продажа не является хорошей идеей. Вы можете сделать это всего за $5,000 за единицу.

Тривия

Какова масса одной единицы Зрбита? ... если с помощью аналога определять массу одной единицы Элериума, вы получите... что это? Форгетьте это. Корабль с такими аэродинамическими качества летит на 5800 узлов под водой??? Основываясь на массе Боевого корабля, пришельцам нет смысла в проведении Террор Миссий... они могли просто пролететь над побережьем и создать мощное цунами, наносящее большой ущерб.

См. также

Template:Навигация/Снаряжение (TFTD)

TFTD Badge Terror From The Deep
НПО:Исследовательский корабльЭскортКрейсерТяжелый КрейсерОхотникСнабженецБоевой корабльДредноут
Компоненты НПО:Ионнолучевые ускорителиЗрбайтМагнитная навигацияАквапластик
Постройки НПО:Криогеника пришельцевКлонирование пришельцевОбсучающие массивы пришельцевИмпланты пришельцевКомната обследований