Использование ОД

From UFOpaedia
Jump to navigation Jump to search
The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.

Пришельцы запрограммированы сражаться на смерть. Они не сбегут за пределы карты и не взлетят, пока ваши бойцы ещё в пределах досягаемости. Для разумного командира это означает следующее: время на вашей стороне. Если только ваши солдаты не нуждаются в скорейшей медицинской помощи — нет особой необходимости быстро оканчивать миссию.

Время следует использовать щедро. В идеале солдаты должны оканчивать каждый ход за укрытием, стоя на колене, с достаточным количеством ОД для ответного огня по реакции. Каждая новая точка на карте должна быть разведана и прикрыта огнём с нескольких сторон. Сомневаешься? — Прижмись к земле, займи оборонительную позицию и жди, что будет делать противник. Приказ оставлять время на выстрел по реакции (как правило одиночные неприцельные выстрелы) следует отдавать в начале каждого хода и отменять только для солдат, находящихся в безопасном тылу, либо для танков, которые в состоянии выдержать неожиданную атаку.

В случае обнаружения пришельца незадействованные разведчики проверяют фланги, а группа поддержки и тяжёлого вооружения немедленно уничтожает цель. Высокая мощность и меткость оружия пришельцев означает для вас следующее: если дать пришельцам возможность сделать по вам выстрел, а в особенности прицельный выстрел — кто-то из ваших бойцов будет убит. Разведчикам не следует обнаруживать новые цели, если группа поддержки не успевает уничтожить уже известные. Вместо этого они должны спрятаться и ждать.

Время, необходимое на приведение в боевую готовность различных типов гранат, также можно оптимизировать, используя технику "передачи гранаты".