Модификации игры

From UFOpaedia
Jump to navigation Jump to search
The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.

Здесь рассмотрены авторские модификации игры.

UFO Extender

Автор: Seb76

Оригинал статьи находится на личной странице пользователя (англ.).

Модификатор является загрузчиком, я работаю над добавлением функциональности/исправления игры UFO Collector edition. Вы можете скачать его здесь: File:UFOLoader.zip. Загрузчик патчит программу в памяти, он не модифицирует исполняемый файл. Также преимуществом является то, что он не изменяет файлы на диске, таким образом риск потери вашей установки игры минимален (однако есть смысл сделать бэкап папки с игрой перед использованием загрузчика). Изменения не прерывают игру: нет необходимости в перезагрузке или в ожидании перехода глобус/тактика для того, чтобы увидеть применение патчей.

По умолчанию не применяется ни один патч; вам необходимо активировать их в *.ini файле. Для использования просто распакуйте *.zip файл в папку с вашей игрой XCOM, отредактируйте *.ini файл и запустите файл UFOLoader.exe. Он ищет файл с именем "UFO Defense.exe" (вы можете настроить (arrange) это в *.ini файле). Конечно, если ваш компьютер повиснет в процессе использования загрузчика — я не понесу никакой ответственности...

Не стесняйтесь сообщать обо всех замеченных проблемах, я попытаюсь помочь вам исправить их. Также легко принимаются любые идеи, даже если они стоят целого мода ;-)

ВНИМАНИЕ: Вам необходим VC2008 runtime для запуска этой программы. Если он не установлен, вы можете взять его здесь. Также если вы захотите использовать mp3 патч, у вас должен быть установлен Windows Media Player.