Морской петух

From UFOpaedia
Revision as of 12:25, 22 August 2010 by Gray Fiend (talk | contribs) (Тентакулят moved to Морской петух over redirect)
Jump to navigation Jump to search

Общая информация

Тентакулят — наиболее ужаснейший пришелец, который только встречался X-Com. Даже глубины лавкрафтовских кошмаров не смогли создать настолько жуткое чудовище. Ему не существует аналогии ни с одним земным животным; окружение, которое могло породить что-то вроде этого не поддается представлению. Короче, лучшее описание тентакулята — летающие мозги.

Тентакуляты вооружены мощными клювами, которые способны прокалывать много дюймов толстой брони, независимо от материала. Тентакулят парализует жертву, кусает ее и превращает в безмозглое существо инъекцией быстрореагирующего агента. В дополнение к эффекту разрушения сознания, процесс трансмутации тентакля ускоряет наступление смерти и разрушает любые доспехи. Жертва будет бездумно бродить вокруг и пытаться уничтожить любой объект X-Com с нечеловеческой силой.

Если зомбированная жертва убита — тут же новый тентакулят выползает из трупа - если только зомби не был уничтожен фосфорным боеприпасом, в этом случае процесс инкубации тентакулята дает сбой.

Тентакуляты всегда бывали замечены у подводных построек пришельцев. Также они охраняют подобно сторожевым собакам большие НПО, севшие на дно, например, такие как Дредноут.

В принципе, это летающий криссалид с необычным распределением брони.

Тентакулят в игре

Хорошая новость в том, что Тентакуляты водозависимы и никогда не были замечены на суше. Акванавты X-Com не столкнутся с массовым заражением мирных жителей, что происходило всякий раз, когда криссалиды попадали в населенный пункт. Также Тентакулят уязвим для разрывных боеприпасов.

Характеристики

Очки действия:           99-146
Здоровье:                96
Энергия:                 140-207
Реакция:                 90-122
Сила:                    100-124
Храбрость:               110
Точность стрельбы:       20-81
Точность броска:         50
М.К. Умение:             Нет
М.К. Сила:               100-124
Передняя броня:          Нет
Боковая броня:           Нет
Задняя броня:            Нет
Нижняя броня:            Нет

Живой пришелец

Тентакулят

Даже глубины лавкрафтовских кошмаров не смогли создать настолько жуткое чудовище. Ему не существует аналогии ни с одним земным животным; окружение, которое могло породить что-то вроде этого не поддается представлению.

Вооруженный длинными щупальцами-тентаклями, тентакулят парализует своих жертв, которые затем мутируют в безмозглых тварей. Его прикосновение убивает даже через броню.

Тентакулят — наиболее ужаснейший пришелец, который только встречался X-Com.

Вскрытый пришелец

Мертвый Тентакулят

Вскрытие показывает небольшие кибернетические импланты, вживленные в огромный мозг этого создания. Система зрения — сложная комбинация видимого света и теплового формирования изображения. Даже в непроглядных глубинах океана этот монстр может перемещаться с безошибочной точностью. Присутствуют рудиментарные органы, которые, как представляется, дают минимум выживания. Каждое существо имеет небольшой желудок с внешним отверстием, логично предположить, что существо питается тем, что непосредственно вкладывают его хозяева.

См. также


TFTD Badge X-COM: Террор из глубины
Пришельцы:АкватоидГиллменЛобстерменТасотСмешанная атака
Террористы:Био-дронКальцинитГлубинникГаллюциноидТентакулятЗомбиТрискенЗарквид