Основные сооружения (Long War)

From UFOpaedia
Jump to navigation Jump to search
ВНИМАНИЕ!
Если вы это читаете, значит некоторые разделы пока не готовы! Но прямо сейчас участник Simply Grey занят наполнением статьи необходимой информацией.
Просто это требует времени. Поэтому во избежание накладок просьба ничего не добавлять.
Все вопросы пожалуйста в личку.
По окончании работ данное предупреждение будет удалено.


Центр управления

Wiki-facbox commandcenter.png

Большой зал с голограммой Земли, на которой отображаются все замеченные НЛО и доступные миссии, а также спутники ХСОМ. Возможные действия:

  • С помощью кнопки "Обнаружение целей" ускоряется время. Также можно переключать внешний вид голограммы с обычного на геополитический (в этом режиме цветовой гаммой обозначается уровень паники в странах.)
  • Время автоматически останавливается при: обнаружении НЛО, обнаружении наземной активности пришельцев, окончании исследования, проекта Литейного цеха или производства, постройке сооружения, окончании выемки грунта, сообщении Совета. Игрок сам решает, отреагировать на эту информацию, или нет.
  • Отсюда осуществляется запуск Рейнджера и перехватчиков.
  • В этом зале начинается миссия по защите базы.

Энергопотребление: 3

Штаб XCOM

Wiki-facbox situationroom.png

Второе по важности сооружение базы. Представляет собой зал с геополитической картой Земли, где показаны ваши спутники и перехватчики. По бокам расположен список стран - членов Совета. Возле каждой страны можно увидеть шкалу паники, а также значок в виде щита. Этот значок показывает, насколько хорошо данная страна защищена от агрессии пришельцев и паники в случае их успешных действий. Уровень защиты страны растет при удовлетворении ее запросов, а также при успешных миссиях на ее территории.

В правом вернем углу расположена кнопка, вызывающая выпадающий список возможных действий:

  • Запуск спутников. Позволяет запускать спутники над желаемыми странами. Требует наличия свободных спутников на складе, а также достаточного количества сооружений поддержки сети. В принципе можно запустить спутник над континентом, не имеющем защиты перехватчиков, но в этом случае его скорее всего собьют.
  • Финансы ХСОМ. Позволяет просмотреть данные о финансировании, а также о всех расходах вашей организации.
  • Серый рынок.
  • Секретные операции.

Panic Gray Market EXALT Council

Исследовательский отдел

Wiki-facbox research.png

Главный мозговой центр ХСОМ, в котором производятся все исследования ресурсов, физиологии и психологии пришельцев. Эти открытия позволят вам в итоге одержать победу над врагом. Подробнее о возможностях этого отдела можно прочитать в статье "Исследования". Основные опции:

  • Начать новый проект.
  • Сменить текущий проект. При необходимости это можно сделать в любой момент. При этом прогресс, достигнутый в текущем исследовании, сохранится.
  • Архив исследований. Здесь можно посмотреть информацию о уже законченных проектах.
  • Генетические модификации. Эта опция становится доступной после постройки лаборатории генетики. Одновременно отправить на модификацию можно не более трех солдат. Подробнее про это можно прочитать в статье "Генетические Модификации".

Энергопотребление: 5

Инженерный отдел

Wiki-facbox engineering.png

Главная производственная база ХСОМ. Именно этот отдел отвечает за разработку и производство нового снаряжения, а также постройку базы. Основные опции:

  • Производство предметов. Позволяет создавать снаряжение как для наземных, так и для воздушных операций. Подробнее о возможностях производства можно прочитать в статьях "Броня", "Вооружение", "Снаряжение" и "Перехватчики".
  • Постройка сооружений. Открывает доступ к строительству базы. Подробнее о том, что можно построить, можно прочитать в статье "Вспомогательные сооружения".
  • Литейный цех. Становится доступным после постройки одноименного сооружения. Открывает доступ к разработкам новых технологий и снаряжения. Подробнее читайте в статье "Литейный цех".
  • Кибернетизация. Доступ к этой опции открывается после исследования "Биокибернетика Пришельцев" и постройки ремонтного ангара. Позволяет создавать из ваших солдат бойцов МЭК. Одновременно можно кибернетизировать не более трех человек.

Казарма

Wiki-facbox barracks.png

Название говорит само за себя. Изначально у вас 40 бойцов-новобранцев, а при старте во Франции с бонусом "Иностранный легион" - 60. Всего в казарме 100 мест. Основные опции:

  • Список оперативников. Здесь можно просмотреть характеристики и текущий статус ваших наземных сил - пехоты, МЭК и Т-БМП, а также менять их снаряжение и раздавать повышения.
  • Мемориал. Здесь можно увидеть информацию о погибших на войне солдатах, а также причину их смерти.
  • Нанять новобранцев. Каждый новобранец стоит 25§. Число доступных для найма бойцов ограничено количеством свободных мест в казарме. Характеристики новобранцев случайны. Также нельзя выбрать пол и национальность. Для прибытия на базу им необходимо 4 дня.
  • Школа офицеров. Эта опция становится доступна после постройки одноименного сооружения. Здесь за кредиты можно купить возможность расширения наземного отряда, а также открыть доступ к новым офицерским званиям.
  • Назначение офицеров. Здесь вы можете выбрать, кого из ваших солдат сделать офицером, и до какого звания его повысить. Присваивать можно только те звания, доступ к которым уже был куплен в школе офицеров. Помните, что количество возможных офицеров каждого ранга ограничено.

Ангар

Wiki-facbox hangar.png
  • Энергопотребление: 3

Перехватчики