Партизанская школа (LW2)

From UFOpaedia
Revision as of 21:41, 11 May 2021 by Wortkarg (talk | contribs) (Created page with "Партизанская школа, ПШ, функционирует аналогично ванильной партизанской школе, предоставляя в...")
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigation Jump to search

Партизанская школа, ПШ, функционирует аналогично ванильной партизанской школе, предоставляя возможность обучения новобранцев (с возможностью выбора класса) и тактические улучшения для всего отряда. Первое улучшение позволяет обучать офицеров. Для обучения офицеров можно построить до двух тренировочных отсеков (первое улучшение ПШ даёт один отсек, второе добавляет ещё один). В ПШ также появились новые требования к тактическим улучшениям, приобретаемым за материалы: для того, чтобы получить доступ к покупке тех или иных улучшений, нужен хотя бы один офицер соответствующего ранга.

Слоты:

  • 2 слота для обучения солдат-новобранцев
  • 0/1/2 слота для обучения офицеров
Тактическое улучшение Эффект Стоимость Требования
Месть Если член отряда погибает или получает критическое ранение, отряд получает случайные тактические бонусы на два хода. 25 никаких
Опытный убийца За убийства дают на +100% больше опыта. 75 Младший капрал
Молниеносный удар Бойцы получают +3 мобильности на первые 2 хода боя, пока отряд остается скрытым. 150 Капрал
Стервятник В луте с таймером часто будет выпадать дополнительный предмет. 150 Сержант
Комплексное оружие Бонусы ПБМ значительно улучшаются. 150 Штаб-сержант
Держись, боец Солдаты будут чаще истекать кровью, вместо того, чтобы умереть. 150 Тех-сержант
Тактическое проникновение Снижает время проникновения для отрядов численностью 6-7 солдат. 250 Офицер: Майор
Проникновение больших групп Снижает время проникновения для отрядов численностью 8-10 солдат. 250 Офицер: Полковник

Примечания:

  • "Опытный убийца". За убийство дают 1 очко опыта, а при наличии этого улучшения 2. Для сравнения, за выполнение миссии команде дают опыт из расчёта 5,7 очков за каждого противника кроме подкреплений (распределяется между всеми). К примеру, 6 бойцов против 9 противников означает около 8,5 очков опыта просто за успешно завершенную миссию. Эффект от "Опытного убийцы" за одно убийство будет где-то +10% в этом случае.
  • "Стервятник". Шанс дополнительного предмета зависит от типа противника, к примеру, для солдат Адвента он составляет 25% для солдат 1-го ранга и 40% для более высоких рангов, у большинства пришельцев шанс 50% (у элитного мутона 80%), а у дронов всех рангов 50-80%.
  • "Комплексное оружие". Бонус составляет +1 для ПБМ на здоровье и мобильность и +25% для других (с округлением вниз).
  • "Держись, боец". Шанс кровотечения вместо смерти зависит от нанесённого урона. Если здоровье было понижено точно до 0 хп, то шанс кровотечения 90%. За каждый дополнительный хп шанс уменьшается на 20%, т.е. 70% при -1 хп, 50% при -2 хп и т.д.. При купленном в партизанской школе тактическом улучшении "Держись, боец" боец умирает не при шансе кровотечения, меньшем, чем случайный шанс 0-100%, а при 0-50%, т.е. до -2 хп включительно всегда будет кровотечение, при -3 хп будет 60% шанс кровотечения, при -4 хп 20% шанс кровотечения, а -5 хп уже в любом случае означает смерть.
  • "Тактическое проникновение" и "Проникновение больших групп" применяются задним числом. Другими словами, они уменьшают время проникновения для миссий, которые уже находятся в процессе проникновения. Бонус вычитается из факторов размера команды, "Тактическое проникновение" даёт -12,5% для отрядов из 6-7 человек, а "Проникновение больших групп" -20% для отряда из 8-ми человек, -35% для 9-ти и -50% для 10+ человек. К примеру, стандартный фактор для отряда из 4-х человек 80%, т.е. "Тактическое проникновение" превратит это в 80% - 12,5% = 67,5%.

На главную