Перехват НЛО

From UFOpaedia
Revision as of 18:50, 16 December 2014 by ShadowTail (talk | contribs) (Created page with "Как только НЛО был обнаружен, Вы можете отправить на его перехват одно из доступных воздушных с...")
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigation Jump to search

Как только НЛО был обнаружен, Вы можете отправить на его перехват одно из доступных воздушных судов через меню "Перехват", или выбрав ближайшую базу с кораблем перехвата, что бы выбрать его из предложеного списка доступных судов. В этот момент игра встанет на паузу и Вы сможете продумать как и куда отправить выбраное судно.

Интерфейс боя

Когда корабль перехвата достигает цели открывается боевое окно, на котором схематически представлены радар, на котором треугольник - корабль перехвата, мигающая точка - цель перехвата (НЛО). Рядом - маленькое изображение корабля - степень износа и повреждения брони, а так же стиль нападения и растояние до цели. Растояние, на котором цель выдит из зоны поражения - 1000 едениц.


Стиль "преследования". В этом режиме корбль преследования пытается выдержать оптимальную дистанцию между кораблем пришельцев. Перехватчик преследует НЛО но не атакует.

Стиль "Осторожной атаки". Перехватчик подходит к НЛО на растояние поржения самого дальнобойного орудие и начинает атаку. НЛО, если будет огрызаться бить в ответ, то имеет высокий шанс промахнуться. Как, в прочем, и корабль перехвата.

Стиль "Стандартной атаки". Перехватчик приблежается к кораблю пришельцев на растояние атаки оружия с минимальным растоянием и начинает атаку.

Стиль "Агрессивной атаки". Перехватчик приблежается к НЛО на максимально близкое растояние, ведя постоянный, почти всегда успешный огонь по противнику, но и сам подставляется под огонь. Не рекоендуется, только, если вы не уверены в огневой мощи своего корабля.

Результатом перехвата НЛО может быть его полное разрушение, если урон превысил допустимое значение прочности корпуса, или его крушение, с последующим захватом его обломков. В зависимости от того, сколько едениц урона было нанесено сверх прочности корпуса, упавший корабль пришельцев может быть почти без внешних повреждений, с пробоинами в корпусе или с почти полным разрушением, смертью экипажа и повреждением оборудования.