Ракетная защита

From UFOpaedia
Jump to navigation Jump to search
The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.

Общая информация

Base-missile.gif

Модуль ракетной защиты является одним из средств ПВО. При приближении к вашей базе вражеского корабля ракетный модуль автоматически открывает по нему огонь.

Данный модуль дешевый, быстро отстраивается и не дорогой в содержании. Но нужно учитывать тот факт, что на миссии возмездия пришельцы всегда посылают НЛО класса “Линкор” и ракетная оборона не в состоянии нанести вражескому кораблю серьезные повреждения.

Однако, если у вас на базе достаточно свободного места, то вы можете построить несколько ракетных систем ПВО и гравитационный щит. В комплексе это даст гораздо более эффективную оборону, чем одиночный модуль плазменной защиты или защиты'Фьюжн'. В то же время слишком большое количество ракетных шахт может привести к неоправданно большому увеличению базы.

В ходе тактической битвы по обороне базы X-COM боеголовки ракет могут быть сдетонированы.

(TODO: insert a schematic diagram of the lower floor plan)

Несмотря на то, что данный модуль задумывался как система защиты базы от нападений инопланетян с воздуха, он вполне может быть полезным и в ходе тактических боев. Поскольку может стать тем узким местом, где инопланетных захватчиков легко будет контролировать и уничтожать.

Этот модуль используется в «UFO: Enemy Unknown». Эквивалентом в сиквеле «X-Com: Terror from the Deep» является торпедная защита.

Missile Defenses: Level 0 Missile Defenses: Level 1

Характеристики

Продолжительность строительства: 16 дней
Стоимость строительства: $200,000
Стоимость обслуживания: $5,000 в месяц

Эффективность обороны: 500
Точность ведения огня: 50%

См. также

Стратегическое планирование баз

UFO Badge X-COM: Enemy Unknown/UFO Defense
Модули базы:Лифт доступа (Access Lift)Жилой модуль (Living Quarters)Лаборатория (Laboratory)Мастерская (Workshop)Склад (General Stores)Модуль содержания пришельцев (Alien Containment)
Ангар (Hangar)Малая радарная система (Small Radar System)Большая радарная система (Large Radar System)Ракетная защита (Missile Defences)Пси-лаборатория (Psionic Laboratory)Гиперволновой декодер (Hyper-wave Decoder)
Лазерная защита (Laser Defences)Плазменная защита (Plasma Defences)Защита 'Фьюжн' (Fusion Ball Defences)Пси-щит (Mind Shield)Гравитационный щит (Grav Shield)