Ракетная установка

From UFOpaedia
Revision as of 05:01, 8 August 2018 by Muni (talk | contribs) (Created page with "'''Ракетная установка''' медленная, тяжелая и имеет ограниченный боекомплект. Это также один из с...")
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigation Jump to search

Ракетная установка медленная, тяжелая и имеет ограниченный боекомплект. Это также один из самых надежных способов убивать пришельцев, он также хорош в уничтожении укрытий пришельцев. Почему бы и нет?

Ракетная установка - самое точное оружие в игре с впечатляющим показателем точности 115% для прицельного выстрела и может быть нацелено немного быстрее, чем винтовку и обе пушки. Ракетная установка может заряжаться тремя типами ракет: два типа разрывных и зажигательная.

Малая ракета - самая легкая из трех ракет. Она относительно мощная и подойдет для солдат со слабым показателем силы. Большая ракета наносит наибольший урон ракетам. Это делает ее одним из самых эффективных ранних видов оружия дальнего боя для борьбы с сильными террористическими подразделениями, такими как кибердиск. Она остается полезной до конца игры. Зажигательная ракета является наиболее эффективным средством быстрого поджигания площади, но не наносит мнгновенных повреждений. Ракетная установка, в конечном итоге уступает Бластерной установке. Но при этой Ракетная установку остается недорогим (и менее опасным) средством расчистки местности.

Это оружие появляется в НЛО: Enemy Unknown. Для эквивалента Terror from the Deep см. Torpedo Launcher.

Ракетная установка может быть запущена только один раз за раунд. Хотя два выстрела наспех будут технически использовать только 90% едениц времени, дополнительные 15 едениц времени должны быть потрачены на перезарядку оружия между выстрелами. В качестве альтернативы можно взять две установки в обе руки получив штраф 20% к точности.

Ракетная установка - самое точное оружие превосходящее даже Тяжелую плазму или стандартную винтовку X-Com.

Примечание по зажигательным ракетам: Указанный урон с использованием зажигательных ракет вводит в заблуждение. Все зажигательные оружие в игре наносят не более 10 очков урона при прямом попадании. Значения урона, перечисленные в UFOpaedia, определяют, насколько широкая область будет покрыта пламенем, а не какой ущерб будет нанесен.