Рыба-Молот

From UFOpaedia
Jump to navigation Jump to search
The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.

Общая информация

Транспорт перехватчик. Переработка технологий пришельцев в корабль X-COM. Несмотря на малый размер, эта разработка стала захватывающим техническим достижением.

Рыба-Молот — типичное «всего понемногу», не лучший перехватчик и не самый толстый транспорт. Любая из этих ролей по отдельности может быть лучше выполнена другими специальными кораблями, как например, Барракудой или Тритоном, однако Рыба-Молот делает и то, и другое.

Проблема со всеми кораблями, заправляющимися Зрбайтом, — то, что они всегда одинаково жгут топливо, независимо от того, патрулируют ли территорию или идут на полной скорости. Они также прекращают выполнение приказа и возвращаются на базу, как только запас топлива упадет ниже 50%, даже если это произошло прямо над базой приписки. В то же время они несут только небольшое количество Зрбайта. Это означает, что в отличие от их земных аналогов, новейшие подлодки не могут патрулировать в течение продолжительного времени; если же вы попытаетесь преследовать корабль пришельцев, пока он не приземлится самостоятельно, — чаще всего ваше судно на самом инетересном месте испытает недостаток топлива и преждевременно возвратится.

Одинокая оружейная подвеска перестанет вас огорчать, как только вы узнаете о Звукогенераторе (Sonic Oscillator): благодаря его дальности стрельбы и бесконечным патронам победа будет обеспечена в каждом бою. Вклад Рыбы-Молота в эти победы будет только в одном — кому-то же нужно нести это оружие... Против большинства оппонентов этого вполне достаточно. Единственный раз, когда вы пожалеете о второй подвеске, — в бою с Дредноутом; тем не менее, за счет своей высокой прочности у Рыбы-Молота гораздо больше шансов сбить такого толстяка в одиночку, чем у любого предыдущего корабля.

Как транспорт Рыба-Молот на самом деле неплох. Несмотря на свою нелюбовь к продолжительным заплывам, он достаточно быстро достигает любой точки планеты. За то время, пока еще только ожидается догребание Тритона до театра военных действий, Рыба-Молот уже по возвращению будет помыта на базе, заправлена и готова к следующей миссии. Из недостатков — в этот микроавтобус помещается только 12 бойцов и ни одной орудийной платформы; впрочем, серьезный ли это недостаток или незначительный — зависит от Коммандера (то бишь вас), и от того, кто именно из пришельцев встречает команду в точке назначения — к примеру, Самоходки (Displacers) весьма существенны против Тентакулятов, но не так полезны против Лобстерменов.

В конце концов вы разработаете «Идеальный корабль», который отправит Рыбу-Молот на заслуженную пенсию. Однако по некоторым непростым причинам это может потребовать времени. Следовательно, Рыба-Молот не должна быть немедленно отвергнута; ее быстрая реакция на события может оказаться бесценной.

Этот корабль появляется в Терроре из глубины. Его аналог в НЛО: Враг Неизвестен — Молния.

Содержание

Перехватчик-транспорт «Рыба-Молот» заправляют Зрбайтом. Перед производством этого корабля убедитесь, что у вас есть достаточный запас Зрбайта на складе.

Характеристики

Макс. скорость:4,030
Ускорение:9
Запас топлива:60
Оруж. подвески:1
Прочность:960
Груз. отсек:12
Несет ПОС:Нет

См. также

TFTD Badge X-COM: Террор из глубины
Подлодки:ТритонРыба-МолотЛевиафанБарракудаМанта
Вооружение подлодок:Борт. газовая пушкаТорпеда АяксУрановая торпедаБорт. гаусс-пушкаЗвукогенераторИВ-торпеда