Силакоид

From UFOpaedia
Revision as of 13:46, 6 June 2011 by Gort (talk | contribs) (Перевод англ. статьи)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigation Jump to search
Silacoid

Силакоиды - террористы пришельцев, наряду с Целатидами сопровождающие Мутонов в террористических миссиях. Как и прочих террористов, их можно встретить в миссиях: Защита населенного пункта, Защита базы X-COM, Захват базы пришельцев, Цидония, и на кораблях: Линкор и Террор-корабль.

Силакоид - наименее опасный пришелец в игре: не имея дистанционной атаки, он слишком медленный для того, чтобы быть серьезной угрозой даже новичкам Х-СОМ. Их прочная броня достаточно хорошо противостоит начальному вооружению, но достаточно уязвима к взрывчатке. Силакоиды абсолютно не подвержены зажигательным боеприпасам. Эти качества делают Силакоидов хорошей целью для тренировки Х-СОМ Реакции и Меткости стрельбы.

Statistics

ОД:                   40-46
Здоровье:                114
Энергия:                80-92
Реакция:             40-49
Сила:              70-75
Храбрость:               100
Пси навык:             N/A
Пси стойкость:          80-92

Урон:                70-75
Точность рукопашной: 92%
ОД:                   15

Живой экземпляр

Основа тела этого существа составляет Кремний. Силакоид способен выделять огромное количество тепла, что позволяет ему разрушать даже камни теплом своего раскаленного ядра. Разум его примитивен и может легко управляться телепатической связью с использованием имплантов. Встречается вместе с Мутонами.

Вскрытие

Silacoid - Autopsy

Существо имеет раскаленное ядро, которое является основой для пищеварительной системы. Уникальная мышечная система огромной мощности. Камнеподобную шкуру невозможно разрушить огнем или зажигательными боеприпасами.

Тренировка реакции

Силакоиды отлично подходят для тренировки реакции; они не прерывают движение, в отличие от безоружных солдат пришельцев, они не подвергаются атакам огнем, что позволяет тренировать солдат, используя зажигательные боеприпасы к Авто-пушка (11 выстрелов - максимум за бой для одного солдата). Солдаты в летающей броне вне зоны достижения Силакоидов, к тому же благодаря низкой скорости от них легко убежать. Прочная броня позволяет тренироваться на прочих слабых стволах (главное - не использовать взрывчатые боеприпасы). Важно знать, что при использовании зажигательных боеприпасов меткость выстрела не растет - только реакция.

Различные заметки

  • Удар наносит в 1.2х больше урона незащищенным целям.
  • Урон танкам - 0.9х от базового.
  • Силакоиды абсолютно иммунны ко огню и зажигательным боеприпасам.
  • Получают в 1.3х раза больший урон от взрывчатых атак.
  • Силакоиды имеют очень малые размеры (10 единиц высоты, поэтому в них сложно попасть "случайно". Это не относится к нормальным атакам (Формула точности)
  • Находясь рядом с целью, Силакоид может атаковать 2 раза за ход (3 раза на уровне сложности "Супермен")
  • Силакоиды выжигают землю по пути своего движения, что облегчает обнаружение их на поле боя.


См. также

UFO Badge X-COM: Enemy Unknown/UFO Defense
Пришельцы:Летун (Floater)Сектоид (Sectoid)Снэйкмен (Snakeman)Этериал (Ethereal)Мутон (Muton)
Террористы:Потрошитель (Reaper)Кибердиск (Cyberdisc)Криссалид (Chryssalid)Зомби (Zombie)Сектопод (Sectopod)Целатид (Celatid)Силакоид (Silacoid)