Смешанная атака

From UFOpaedia
Jump to navigation Jump to search
The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.

Классификация вражеской подлодки «Смешанная команда» («Mixed») означает, что на миссиях, связанных с этим кораблем будет смесь разных рас пришельцев. Существует два подтипа обозначений смешанной команды (типы рас 4 и 5 в файлах игры), поэтому Вы не сможете точно определить, какая именно субмарина находится в стратегическом режиме (на глобусе):

Тип I: В основном Тасоты с Био-дронами/Трискенами (на суше) или Тентакулятами (под водой) в качестве террористов; некоторое вкрапление Акватоидов и немного Зарквидов (на суше) или Галлюциноидов (под водой).

Тип II: В основном Лобстермены с Био-дронами/Кальцинитами (на суше) или Тентакулятами/Галлюциноидов (под водой) в качестве террористов; немного Акватоидов и небольшое число Глубинников. В миссиях на кораблях Дредноут под водой также может быть один Глубинник, единственный раз это существо обнаруженпод водой перед Городом Чужих, T'leth.

Смешанные атаки появляются в поздней игре, так что они могут быть запасным вариантом получения Глубинника или Кальцинита, если Вы не успели захватить их раньше, когда в ранние месяцы их было много.

Смесь рас в Колониях пришельцев

Направление развития колоний пришельцев в TFTD немного отличается от первой части — если там базы будут управляться и снабжаться теми расами, которые построили их, то в TFTD колонии пришельцев обслуживаются смешанным составом рас.

Колонии пришельцев тем не менее не управляются смешанной командой таким же образом, как и смешанная команда НПО. Вместо этого у них будет уникальный набор команд для

  • рейсов снабжения,
  • защиты колонии снаружи и
  • управления собственно колонией.

Команда кораблей снабжения будет такой же, как и команда пришельцев — основателей колонии. Так, если Гиллмены занимались разведкой и строительством колонии, они также будут ответственными за рейсы снабжения.

У наружного входа в колонию всегда будут Тасоты и Акватоиды в сопровождении Тентакулятов и Галлюциноидов.

Внутри колонии всегда находятся Лобстермены и Тентакуляты.


TFTD Badge X-COM: Террор из глубины
Пришельцы:АкватоидГиллменЛобстерменТасотСмешанная атака
Террористы:Био-дронКальцинитГлубинникГаллюциноидТентакулятЗомбиТрискенЗарквид