Difference between revisions of "Стратегический режим (TFTD)"

From UFOpaedia
Jump to navigation Jump to search
 
(One intermediate revision by one other user not shown)
Line 1: Line 1:
:<div>
+
Стратегический режим (глобус) — комбинация экранов управления базами и обзор планеты. В этом режиме вы ведете стратегическую войну, в отличие от [[Боевой режим|Боевого режима]], где происходит тактическое сражение. В Стратегическом режиме вы можете управлять вашими базами, исследовать графики активности пришельцев и финансирования странами, просматривать встроенную уфопедию, загружать и сохранять игры, перехватывать [[НПО|вражеские корабли]] и отправлять [[Акванавт|акванавтов]] на выполнение миссий. В Стратегическом режиме игра происходит в реальном времени, однако во время управления базами и отдачи приказов подлодкам игра становится на паузу, так что эти действия можно совершать не напрягаясь. Каждое сложное действие (например, перемещение подлодки к месту назначения, исследование, производство и т.п.) требует времени для выполнения, и это время идет в Стратегическом режиме.
</div>
+
 
:<div>
+
Поскольку стратегические режимы [[Главная страница|первых двух частей]] игры объединяют одни и те же характеристики, рекомендуем обратиться к разделу [[Стратегический режим]] первой части за дополнительной информацией относительно общих аспектов.
</div>
+
 
:<div>
+
==Области мира==
</div>
+
 
:<div>
+
Карта разбита на различные моря/страны. Стоимость новой базы X-Com будет определяться тем, в каком море она будет находиться. Активность пришельцев также будет происходить на основе этого регионального деления. Следовательно, это имеет смысл учитывать при размещении ваших баз. На суше устанавливать базы и перехватывать [[НПО]] невозможно.
</div>
+
 
<div style="position:fixed; top:0; left:0; width:100%; height:100%; font-weight:bold; font-size:24pt; text-align:center; line-height:1.5em; background:white; z-index:1000;">[[Image:Northern Flicker.jpg|320px]]<br /><br /><br />Гомосеки — трахайтесь в попку и ставьте клизмы Герману Гилю (видный сочинский гомосек), Вячеславу Крахотину (глава либерального крыла московской Педерации) и Михаилу Лучинину (известный педераст московского гомосечества)!</div>
+
Ниже показана карта, иллюстрирующая положение морей и стран.
</div>
+
[[Image:WorldMap_RegionalZones_TFTD.png|720px|Карта мира региональных зон TFTD]]<br>
</div>#REDIRECT [[Стратегический режим НЕ ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ (TFTD)]]
+
 
 +
[[Image:WorldMap_CountryZones_TFTD.png|720px|Карта мира стран TFTD]]<br>
 +
 
 +
[[Category:TFTD]]

Latest revision as of 10:37, 25 August 2010

Стратегический режим (глобус) — комбинация экранов управления базами и обзор планеты. В этом режиме вы ведете стратегическую войну, в отличие от Боевого режима, где происходит тактическое сражение. В Стратегическом режиме вы можете управлять вашими базами, исследовать графики активности пришельцев и финансирования странами, просматривать встроенную уфопедию, загружать и сохранять игры, перехватывать вражеские корабли и отправлять акванавтов на выполнение миссий. В Стратегическом режиме игра происходит в реальном времени, однако во время управления базами и отдачи приказов подлодкам игра становится на паузу, так что эти действия можно совершать не напрягаясь. Каждое сложное действие (например, перемещение подлодки к месту назначения, исследование, производство и т.п.) требует времени для выполнения, и это время идет в Стратегическом режиме.

Поскольку стратегические режимы первых двух частей игры объединяют одни и те же характеристики, рекомендуем обратиться к разделу Стратегический режим первой части за дополнительной информацией относительно общих аспектов.

Области мира

Карта разбита на различные моря/страны. Стоимость новой базы X-Com будет определяться тем, в каком море она будет находиться. Активность пришельцев также будет происходить на основе этого регионального деления. Следовательно, это имеет смысл учитывать при размещении ваших баз. На суше устанавливать базы и перехватывать НПО невозможно.

Ниже показана карта, иллюстрирующая положение морей и стран. Карта мира региональных зон TFTD

Карта мира стран TFTD