Тентакулят

From UFOpaedia
Jump to navigation Jump to search
The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.

Общая информация

Тентакулят — наиболее ужаснейший пришелец, который только встречался X-Com. Даже глубины лавкрафтовских кошмаров не смогли создать настолько жуткое чудовище. Ему не существует аналогии ни с одним земным животным; окружение, которое могло породить что-то вроде этого не поддается представлению. Короче, лучшее описание тентакулята — летающие мозги.

Тентакуляты вооружены мощными клювами, которые способны прокалывать много дюймов толстой брони, независимо от материала. Тентакулят парализует жертву, кусает ее и превращает в безмозглое существо инъекцией быстрореагирующего агента. В дополнение к эффекту разрушения сознания, процесс трансмутации тентакля ускоряет наступление смерти и разрушает любые доспехи. Жертва будет бездумно бродить вокруг и пытаться уничтожить любой объект X-Com с нечеловеческой силой.

Если зомбированная жертва убита — тут же новый тентакулят выползает из трупа - если только зомби не был уничтожен фосфорным боеприпасом, в этом случае процесс инкубации тентакулята дает сбой.

Тентакуляты всегда бывали замечены у подводных построек пришельцев. Также они охраняют подобно сторожевым собакам большие НПО, севшие на дно, например, такие как Дредноут.

В принципе, это летающий криссалид с необычным распределением брони.

Тентакулят в игре

Хорошая новость в том, что Тентакуляты водозависимы и никогда не были замечены на суше. Акванавты X-Com не столкнутся с массовым заражением мирных жителей, что происходило всякий раз, когда криссалиды попадали в населенный пункт. Также Тентакулят уязвим для разрывных боеприпасов.

Характеристики

Очки действия:           99-146
Здоровье:                96
Энергия:                 140-207
Реакция:                 90-122
Сила:                    100-124
Храбрость:               110
Точность стрельбы:       20-81
Точность броска:         50
М.К. Умение:             Нет
М.К. Сила:               100-124
Передняя броня:          Нет
Боковая броня:           Нет
Задняя броня:            Нет
Нижняя броня:            Нет

Живой пришелец

Тентакулят

Даже глубины лавкрафтовских кошмаров не смогли создать настолько жуткое чудовище. Ему не существует аналогии ни с одним земным животным; окружение, которое могло породить что-то вроде этого не поддается представлению.

Вооруженный длинными щупальцами-тентаклями, тентакулят парализует своих жертв, которые затем мутируют в безмозглых тварей. Его прикосновение убивает даже через броню.

Тентакулят — наиболее ужаснейший пришелец, который только встречался X-Com.

Вскрытый пришелец

Мертвый Тентакулят

Вскрытие показывает небольшие кибернетические импланты, вживленные в огромный мозг этого создания. Система зрения — сложная комбинация видимого света и теплового формирования изображения. Даже в непроглядных глубинах океана этот монстр может перемещаться с безошибочной точностью. Присутствуют рудиментарные органы, которые, как представляется, дают минимум выживания. Каждое существо имеет небольшой желудок с внешним отверстием, логично предположить, что существо питается тем, что непосредственно вкладывают его хозяева.

См. также


TFTD Badge X-COM: Террор из глубины
Пришельцы:АкватоидГиллменЛобстерменТасотСмешанная атака
Террористы:Био-дронКальцинитГлубинникГаллюциноидТентакулятЗомбиТрискенЗарквид