Точки появления

From UFOpaedia
Revision as of 21:42, 2 October 2010 by Afinogenoff (talk | contribs)
Jump to navigation Jump to search

Точки появления

В самом начале сражения пришельцы разбросаны вовсе не случайным образом по карте. Большинство из них располагаются в определенных точках появления. Наипростейший пример - миссия по защите базы, потому как вы довольно легко можете обнаружить эти точки и использовать эту информацию в свою пользу:

Hanger spawn spots.gif

Как видно, пришельцы могут появиться либо вдоль красной линии, либо в одной из маленьких комнаток. Запущенная наугад бластерная ракета вдоль линий должна кого-либо зацепить.

В дополнение к точкам в ангаре, есть еще как минимум 6 в шахте лифта.

Точки появления на миссиях по защите населенного пункта

Знание точек появления на защите города возможно поможет вам на первом ходу без особых усилий убить несколько врагов, сохранив жизнь горожанам. В основном (см. "Перенасыщение точек появления" ниже) все пришельцы появляются снаружи зданий, а горожане - внутри. Это означает, что стреляя вслепую разрывными, вы скорее всего кого-то из пришельцев зацепите. Но будте осторожны с разрывными и взрывчаткой - после первого взрыва уже не будет стены, которая могла бы защитить горожан.

Наиболее удобные для выстрелов вслепую - сады. В округе на первом ходу никого из горожан, и всего три точки появления, которые нужно запомнить: две для больших садов (см. ниже) и одна для небольшого сада - по самому центру.

Terror - big garden spawn points.gif

Следующая вероятная точка находится между колонок на бензозаправке. Таким образом можно убить двух зайцев: в этом месте обычно находится террорист, а избавление от непробиваемого сектопода или надоедливого кибердиска нам на руку, и спасти горожан от возможных взрывов колонок, ведь они взорвутся все по цепной реакции.

Gasssp.gif

Другие точки появления изображены здесь. "R" означают редкое появление.

Bigstbsp.gif


Bisgstoragesp.gif

Smallhsp.jpg Ssbsp.gif 

Sstoresp.gif Sstrgsp.gif

Обратите внимание, что пришельцы никогда не появятся на дорогах или на непостроенных дворах.

Перенасыщение точек появления

Если игровой движок заполняет все обычные точки появления, то тогда он начинает использовать редкие. Насколько редкие? Это зависит от того, какая сложность у вашей игры. Чем больше сложность, тем больше пришельцев игровой движок должен расставить. Большинство редких точек пока еще не известно, но вероятно, движок начинает использовать точки появления горожан, потому как некоторые "редкие" совпадают с точками появления жителей.

Одним из ужасных развитий сценария защиты города является переполнение таких точек при нападении снэйкменов. Криссалиды могут появиться на всех этажах трёхэтажного здания. Нужно быть чертовски удачливым, чтобы предотвратить превращение всех этих бедняг в зомби, или, если этого не удалось избежать, зачистить это осиное гнездо. Возможно, даже проще будет разнести всё здание в пух и прах, если вы добрались до него слишком поздно - т.е. прошло 3 и более ходов.

Chryssalids inside, oops.png

Точки появления на базах пришельцев

Примечание: первые уровни большого сада и командного центра пока отсутствуют. В остальном же здесь есть вся информация по точкам появления, если же какой-то компонент базы отсутствует (кроме перечисленных выше), значит на нем нет точек появления.

Absp-bg2.jpg


Absp-bsr1.jpg Absp-bsr2.jpg


Absp-cc2.jpg


Absp-msr2.jpg Absp-zm2.jpg


Absp-ssr2.jpg