Тяжелая пушка

From UFOpaedia
Revision as of 05:45, 2 February 2016 by Defiler ru (talk | contribs) (Created page with "{{Ref Open | title = Тяжелая пушка }} Тяжелая пушка разрушительная, но громозкое орудие. Гибкость достига...")
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigation Jump to search
The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.
Тяжелая пушка

Тяжелая пушка разрушительная, но громозкое орудие. Гибкость достигается за счет 3-х типов боепрпасов: бронебойных, зажигательных и взрывчатых.

Source: Enemy Unknown Ufopaedia


Тяжелая пушка
Size
(h x w)
3 x 2
BIGOBS11.GIF
Weight 18
D. Threshold TBA
Grip Двуручное
TU Cost Accuracy
Auto -% -%
Snapshot 33% 60%
Aimed 80% 90%
Sale Price $4,800
Research Не требует
Purchase Price $6,400
Бронебойный
Size
(h x w)
1 × 2
BIGOBS12.GIF
Weight 6
D. Threshold TBA
Damage 56 Бронебойный
Capacity 6
Sale Price $225
Research Не требует
Purchase Price $300
Взрывчатый
Size
(h x w)
1 × 2
BIGOBS13.GIF
Weight 6
D. Threshold TBA
Damage 52 High Explosive
Capacity 6
Sale Price $275
Research Не требует
Purchase Price $500
Зажигательный
Size
(h x w)
1 × 2
BIGOBS14.GIF
Weight 6
D. Threshold TBA
Damage 60 Incendiary
Capacity 6
Sale Price $300
Research Не требует
Purchase Price $400

В то время как стандартный Пистолет и Винтовка могут атаковать легкобронированные цели, опытные командиры сообразили, что для выживания необходимо максимум огневой мощи. Основа пушек - тяжелая пушка и Авто-пушка - две гибкие, ручные пушки с выбором боеприпасов. Командиры могут адаптироватся к различным ситуациям на поле поя, варируя выбором различных патронов.

Тяжеля пушка требует больше времени на выстрел, чем более легкое огнестрельное оружие. Это происходит от того, что является очень мощной. Самое печальное - это магазин на 6 патронов, который быстро расходуется в бою. У нее нет режима стрельбы очередью, но она чуть сильнее и точнее, чем Авто-пушка.

Не куптесь на то, что у взрывчатых боеприпасов снижен урон - большинство пришельцев имеют легкое бронирование и большие войска террора (4-х клеточные) страдают от четверного урона от взрывчатых боеприпасов. Это делает тяжелую пушку отличным оружием против Reapers, но Cyberdiscs остаются проблемой для бронебойных и взрывчатых боеприпасов. Небольшой разброс урона взрывчатки (50-150%) означает, что даже когда будут выпадать минимальные значения это будет губительным для инопланетян, что не даст им право на ответный выстрел. Эта особенность делает тяжелую пушку ценным оружием для выживания в первые месяцы на уровнесложности сверхчеловек.


HC-AP бронебойные пули намного сильнее пистолетных и винтовочных пуль. Тем не менее они устаревают перед Laser Weapons.

HC-HE взрывчатые пули позволяют превратить тяжелую пушку в гранатомет (каждая пуля будет на подобии Grenade), только не тратится ходы на взвод гранаты и ее бросок. Можно рассмотреть как замену Rocket Launcher, если агент не обладает достаточным количеством силы. Будьте осторожны - взрыв может разрушить объекты лежащие на земле.

HC-I зажигательные пули в основном безполезны в прямых столкновениях из-за того, как игра обрабатывает повреждения (см. Incendiary). Однако, они делают портативные источники света и полезны для создания небольших пожаров. Если хватит топлива и времени, то инопланетяне могут постепенно сгореть. Юниты и объекты находящееся без сознания не получают урона от огня.

Тяжелая и Авто-пушка становятся черезвычайно безопасными при использовании персональной брони. Пока вы стоите к взрыву не вплотную, вы получите лишь царапины. Это отличная комбинация для боя внутри помезений - НЛО или зданий.


Это оружие появляется в UFO: Enemy Unknown. Для Terror from the Deep эквивалент [Gas Cannon]].

Замечания по использованию

  • Прицельный: 1 выстрел, 20% оставшихся TUs
  • Навскидку: 3 выстрела, 1% оставшихся TUs

Ограничения зажигательного урона

Отображение повреждения от зажигательных incendiary пуль вводит в заблуждение. Зажигательные пули дают ~6.4 урона при прямом попадании. Значение урона отображаемого в Уфопедии UFOpaedia не отображают насколько сильный урон наносят зажигательные пули; лишь определяет насколько широко будет покрыт район огнем.

Кроме того, солдаты не смогут получить опыт experience стреляя с оружия заряженным зажигательными incendiary пулями.

Советы

  • Носите с собой обойму или даже две; у вас не так много выстрелов в магазине.
  • Старайтесь присеть перед выстрелом. Это повысит точность на 15%
  • Прицельный выстрел невероятно медленный, но вероятно это самый лучшиий способ экономить патроны.
  • Старайтесь держать вторую руку не занятой (гранатой, птечкой и т.д.). Точность и так страдает, а так еще будет the 20% penalty штраф.
  • Пока у вас не будет лазерных винтовок, нет лучше оружия против бронированных целей, чем Тяжелая пушка с бронебойным патроном.
  • На сверхчеловеке разрывные снаряды могут убивать сектоидов с одного выстрела (OHKO - One Hit Knock Out) в ~90% случаев, флоатеров в 60%, и человекозмеев с 2-х выстрелов. Авто-пушка с разрывными снарядами 75%, ~40%, и 3 выстрела соотвественно.

См. так же

UFO Badge X-COM: Enemy Unknown/UFO Defense: Equipment
Armour: CoverallsPersonal ArmourPower SuitFlying Suit
Weapons: PistolRifleHeavy CannonAuto-CannonRocket LauncherStun Rod
GrenadeProximity GrenadeHigh ExplosiveLaser PistolLaser RifleHeavy Laser
Plasma PistolPlasma RifleHeavy PlasmaAlien GrenadeSmall LauncherBlaster Launcher
Equipment: Smoke GrenadeMotion ScannerMedi-KitElectro-flarePsi-AmpMind ProbeElerium-115
HWPs: Tank/CannonTank/Rocket LauncherTank/Laser CannonHovertank/PlasmaHovertank/Launcher
Data Item WeightsAlien Weapon Loadouts • Armour Damage Modifiers