Усложнение игры

From UFOpaedia
Revision as of 13:59, 28 May 2011 by -=Troll=- (talk | contribs) (Created page with "Эта страница предназначена для игроков, которые часто проходят игру на самом высокой сложности и...")
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigation Jump to search

Эта страница предназначена для игроков, которые часто проходят игру на самом высокой сложности и хотели бы сохранить свой интерес.

Естественно, довольно легко ограничить себя во время игры: использование только обычных вооружений, без брони, игра только на ночных миссиях и т.д. Некоторые из этих идей детализированы здесь, в дополнение к ошибкам/читам/тактикам, которые делают игру более легкой и которые вы вполне можете воздержаться от использования.

Вы можете свободно попробовать любую из этих идей (или все из них!). Кто-то может сделать игру очень трудной или даже непроходимой.

Без псионики

Псионика и Психо-Усилители могут полностью сместить баланс игры в пользу игрока-человека. Даже один Психо-Усилитель является плохой новостью для пришельцев, а с тренировкой и сканированием команда, полная психо-натренированных бойцов) может иногда получить контроль над разумом всех пришельцев в течение первого хода (даже Кибердисков и Сектоподов). Это превращает бой в кукольный театр, который далеко не так интересен, как холодный пот своего движения вокруг каждого угла. Таким образом, одна из наиболее важных вещей, которые вы можете сделать, чтобы сделать игру более сложной, — прекратить использование психо-усилителей.

Значительно меньшую разбалансировку дает использование психолаборатории для определения бойцов (и, возможно, увеличения их Psionic Defense). Однако, для еще большей сложности, вы можете прекратить использование Психолабораторий в целом, что заставит вас полагаться на поведение в бою, чтобы узнать, кто из ваших бойцов психо-слаб.

Без мозгового сканера

Преимущество от использования мозгового сканера гораздо менее мощное, чем от псионики, поскольку эти устройства могут быть использованы только для проверки ранга пришельцев (для захвата или для выявления угрозы, которую они представляют), или для проверки, способен ли пришелец на ответный огонь по реакции. Контроль сознания также может обеспечить большую часть этой информации, поэтому ограничение использования мозговых сканеров является наиболее значительным в сочетании с запретом на психо-усилители.

Не используйте ошибки игры

Множество дырок давно определены для UFO: Enemy Unknown. Их влияние на Battlescape /Geoscape меняется, вот список тех, которые вы должны особенно избегать (и их последствий).

Экран экипировки пришельца

Хотя вы и не должны иметь доступ к экрану инвентаря пришельца, однако когда вы берете его под контроль, есть способ сделать это. Позволяет такие неприятные вещи, как взведение гранат и бросание их под ноги пришельца. Другим важным моментом является прекращение использования псионики вообще (см. выше).

Ошибка обнаружения столкновений

Полное описание можно найти здесь. Эти дырки позволяют атаковать через стены или другие твердые предметы и обойти узкие места карты (например, дверей НЛО), которые могут быть использованы пришельцами как засада для ваших солдат.

Бесплатные персонал/производство/топливо

Эти дыры, как правило, используются, чтобы предотвратить отрицательный финансовый баланс в конце месяца или позволить вашим самолетам летать бесплатно. Отсутствие заработной платы позволяет избежать необходимости платить зарплату вашим ученым/инженерам/солдатам. Большинство ваших ежемесячных расходов сделаны из таких оплат, так что необходимость платить вашим 250 ученым делает финансовые вопросы более трудными. Если вы никогда не играли в эту игру без использования этих дыр — вы никогда не играли в стратегическую игру - гораздо труднее добиться успеха, когда вы должны оплатить путь.

UFO Redux

Увеличение добычи, дохода, счета и опыта до двух или даже трех раз от нормы, и за ход повышает ваш технический прогресс. Если вы не использовали эту дырку, не начинайте вообще!

Страх темноты?

Если вы постоянно избегаете все ночные вылеты, используя эти дырки — как вам не стыдно! Захватите осветители и зажигательные заряды и бойтесь, очень бойтесь!