Целатид

From UFOpaedia
Jump to navigation Jump to search
The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.
Celatid

Целатиды - террористы пришельцев, наряду с Силакоидами сопровождающие Мутонов в террористических миссиях. Как и прочих террористов, их можно встретить в миссиях: Защита населенного пункта, Защита базы X-COM, Захват базы пришельцев, Цидония, и на кораблях: Линкор и Террор-корабль.

Единственная доступная Целатиду атака - его кислотный плевок. Этот плевок наносит исключительный урон в 140 пунктов, что делает его самом мощным не-взрывчатым оружием в игре, причем урон этот увеличен на 60% для небронированных целей и на 10% для солдат в Персональной броне. В сочетании с точностью плевка, которая может достигать 124% (на уровне сложности "Супермен"), Целатид становится весьма опасным врагом.

Характеристики

ОД:                     70-81
Здоровье:               62
Энергия:                90-104
Реакция:                40-49
Сила:                   70-75
Храбрость:              90
Точность стрельбы:      50-124
Пси навык:              N/A
Пси стойкость:          60-69

Урон:                   140 Яд
Точность-
  Навскидку:            75%
  Прицельный:           110%
ОД-
  Навскидку:            30%
  Прицельный:           60%

Живой экземпляр

Это существо имеет таинственную особенность парить в воздухе. Оно способно на расстоянии чувствовать человеческую мозговую активность, и пытается обнаружить её источник. Когда жертва обнаружена, Целатид приземляется и выстреливает нбольшие сгустки крайне едкого яда. Создание имеет способность размножаться с угрожающе высокой скоростью. Сопровождает представителей расы Мутон.

Вскрытие

Celatid - Autopsy

Ядро существа состоит из небольшого био-механического устройства, естественного генератора анти-гравитационного поля. Одним из самых больших органов является железа с ядом. Никакой отдельной нервной или пищеварительной системы не обнаружено. Половые органы отсутствуют, за исключением небольшой емкости с эмбрионами, способными быстро развиваться до зрелой особи.

Примечания

Различные заметки о Целатидах:

  • Мы не совсем понимаем, что имеется в виду под "способностью размножаться с угрожающе высокой скоростью" и "чуввствовать человеческуюю мозговую активность" в отчете наших британских ученых. Ничто из этого в бою не замечено, за исключением агрессивного поведения после 20 хода, что, однако, свойственно всем прищельцам.
  • Коэффициент урона по небронированным целям: 1.6х
  • Коэффициент урона по танкам: 0.4х
  • Целатид получает дополнительный урон также от своего собственного плевка!
  • Очень точкая атака.
  • Может атаковать до трех раз за ход.
  • Достаточно быстр.
  • Имеет малые размеры - трудная мишень.
  • Слабая броня - может быть уничтожен обячным земным оружием.
  • Плевок имеет параболическую траекторию, как бросок гранаты.
  • Эффективная дальность плевка в одноэтажном помещении играничена 7 клетками, и 16 клетками вне помещения.
  • Есть вероятность в 7.14% плевком пробить внешнюю обшивку НЛО (смотри Разрушение местности ), например при контроле сознания отрядом Х-СОМ.

Смотри также

Силакоид
Мутон

UFO Badge X-COM: Enemy Unknown/UFO Defense
Пришельцы:Летун (Floater)Сектоид (Sectoid)Снэйкмен (Snakeman)Этериал (Ethereal)Мутон (Muton)
Террористы:Потрошитель (Reaper)Кибердиск (Cyberdisc)Криссалид (Chryssalid)Зомби (Zombie)Сектопод (Sectopod)Целатид (Celatid)Силакоид (Silacoid)