Этериал

From UFOpaedia
Jump to navigation Jump to search
The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.
Этериал

Раса этериалов (небесных) является самой опасной из тех, с которыми сталкивались силы X-COM в течение всей первой войны пришельцев. Небесные редко появляются на Земле, так как они предпочитают отправлять остальные расы (как правило, мутонов) на миссии.

Характеристики

Очки действия:           68-79
Здоровье:                55
Энергия:                 96-111
Реакция:                 75-93
Сила:                    48-52
Храбрость:               80
Точность стрельбы:       37-92
Точность броска:         80
Пси умение:              40-46, 45-52, 50-58
Пси сила:                50-58, 60-70, 65-75

Специальные способности

Каждый представитель расы небесных обладает очень сильными пси-способностями, которые используются, чтобы ввергать силы X-COM в панику. Также они позволяют контролировать бойцов X-COM и использовать их против нас.

Нападения небесных очень опасны как для гражданского населения так и бойцов X-COM — кроме того, что мы имеем дело с их псионической силой, мы также должны будем сражаться с сектоподами.

Имейте в виду, что этериалы способны летать, таким образом получая доступ практически к любой точке карты. Они часто используют это умение чтобы занять удачную снайперскую позицию в воздухе, особенно при высокой сложности игры, однако не используют его для дальних перемещений по карте. Ночные миссии с Небесными — ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, так как ночное зрение их превосходит человеческое. К тому же осветителями и зажигательным оружием нельзя осветить воздух.

Если этериал обнаружит ваш отряд с высоты 9 уровня карты, а вы не можете его найти, его друзья будут атаковать вас при помощи псионики, вам возможно проще будет прервать миссию... если конечно вы еще в состоянии это сделать.

Живой экземпляр

Это создание имеет поразительную ментальную силу, включающую телепатическую связь и телекинез.

Очевидно, слабые физические данные существа напрямую связаны с его ментальными возможностями. Мы не понимаем, каким образом эта сила работает, поскольку она нарушает известные нам законы физики.

Они чрезвычайно опасны в любой боевой ситуации, где используют для боя ментальную силу. Они редко появляются на Земле, так как используют другие расы для достижения своих целей.

Вскрытие

Этериал — вскрытие

Это существо очень недоразвито и кажется неспособным поддерживать любые жизненные функции.

Мышцы сильно атрофированы, а его внутренние органы, как мы считаем, практически не развиты. Органы чувств, включая глаза, не функционируют.

Головной мозг, однако, очень хорошо развит и постоянно снабжается кровью. Это загадка — как Этериал способен существовать без внешней поддержки.

Примечания

Далее несколько заметок о Небесных:

  • Небесные получают 0.7x урона от огня и 0.8x оглушающего урона.
  • Очень высокая точность стрельбы и броска.
  • Очень быстрые (много ОД).
  • Очень живучи.
  • Очень большая выносливость.
  • Очень высокая реакция.
  • Очень сильны.
  • Очень высокая пси-сила.
  • Не бывает Этериалов навигаторов, инженеров или медиков. Этериалы-лидеры вместо них.

См. также

UFO Badge X-COM: Enemy Unknown/UFO Defense
Пришельцы:Летун (Floater)Сектоид (Sectoid)Снэйкмен (Snakeman)Этериал (Ethereal)Мутон (Muton)
Террористы:Потрошитель (Reaper)Кибердиск (Cyberdisc)Криссалид (Chryssalid)Зомби (Zombie)Сектопод (Sectopod)Целатид (Celatid)Силакоид (Silacoid)