Talk:Криссалид

From UFOpaedia
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigation Jump to search

Не понимаю смысла предложения

  • Chryssalids are as vulnerable to ordinary Grenades as any other object (which is a good thing, seeing that leaving stunned Chryssalids alive is generally a bad idea unless you can stun them again in case they get up).

Мой (бессмысленный) вариант перевода: Криссалид, находящийся без сознания уязвим к обычной гранате так же, как и к любому другому объекту (что очень полезно, так как оставлять оглушённого криссалида живым очень плохая идея, если вы можете оглушить его ещё раз, в том случае, если он проснётся. Но, понимаю, что это бред сивой кобылы. Варианты?

Немного не так. Криссалид, находящийся без сознания уязвим к обычной гранате так же, как и любой другой объект (что очень полезно, так как оставлять оглушённого криссалида живым очень плохая идея, если вы не сможете оглушить его ещё раз, в том случае, если он проснётся). Мой перевод корявый, но смысл в том, что застуненых криссалидов лучше взрывать гранатой, если нет возможности их застунить потом повторно, если они вдруг очнутся. Т.е. если в живом состоянии они могут иметь большое сопротивление к взрывам, то в застуненом - резист такой же как и любого другого объекта, т.е. низкий. --ufo.mesh 19:49, 20 October 2010 (BST)

Спасибо. Значит всё из-за маленькой ошибки с переводом фразы.--Amazingmax 20:03, 20 October 2010 (BST)


  • If you're afraid of a Chryssalid popping out of a corner while you're assaulting a base or a big UFO, place yourself below or above the Chryssalid's level and then pop out and blast it on your next turn.

Если вы боитесь внезапного появления криссалида из-за угла во время миссии по защите базы или штурма большого НЛО, расположите солдата таким образом, чтобы он находился на уровень выше/ниже криссалида, и наследующий ход вы сможете внезапно выскочить из-за угла и его уничтожить. Я бы перевёл как-то так. --ufo.mesh 13:19, 21 October 2010 (BST)

Я тоже так переводил, но как это? Как можно подняться выше или спуститься ниже него? Потолок и пол мешают. Вот поэтому я и не понял.--Amazingmax 10:58, 22 October 2010 (BST)

Как я понимаю, имеются ввиду лестницы, лифты, Flying Suit. Насчёт первых двух не совсем уверен, хотя, если встать на единственной клетке лифта, пришельцы не смогут подняться/спуститься. Соответственно, если это криссалид, то он просто не сможет добраться до такого солдата. По поводу лестниц — не знаю, как работает AI, может ли он корректно рассчитывать траекторию передвижения криссалида к цели, если они (криссалид и цель) на разных уровнях тарелки/здания/базы.--ufo.mesh 11:10, 22 October 2010 (BST)
Если рядом нет лифта? Потолок же проломить не можем головой. Вот я о чём.--Amazingmax 17:11, 22 October 2010 (BST)
Ну если нет лифта, значит нужно искать другие тактические манёвры. Тут же не 100% возможное решение, а как один из вариантов к действию. Если сомневаешься, попробуй выложить на АГ-форумах в ветке, глядишь, кто-нибудь что-то другое подскажет. Но лично я другого смысла в этом предложении больше не вижу. --ufo.mesh 13:46, 23 October 2010 (BST)