Ответный удар

From UFOpaedia
Revision as of 12:43, 14 January 2015 by DzhOKer (talk | contribs)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigation Jump to search
Внутриигровое описание.

Миссии возмездия проводятся пришельцами в случае успешного противостояния X-COM их деятельности. Обычно они проводятся в два этапа: сперва несколько лёгких НЛО ментально зондируют зоны наибольшего сосредоточения сбитых тарелок. В случае обнаружения базы пришельцы высылают десантно-боевой корабль для полного уничтожения оной. Причём высылают всего один - и если он потерпит неудачу, данные о координатах Вашей базы пришельцы почему-то потеряют (!), чего не наблюдается в обратном направлении.

Сбить корабль возмездия практически нереально, если только у Вас нет на атакуемой базе одного Мстителя с парой плазменных лучевых установок (или нескольких Мстителей с калибрами поменьше). На подлёте НЛО будет атакована защитными системами.

Для ракетной ПВО нужно 7 попаданий при 50%-ой точности;

Для лазерной ПВО нужно 6 попаданй при 60%-ой точности;

Для плазменной ПВО нужно 4 попадания при 70%-ой точности;

Для фузионной ПВО нужно 3 попадания при 80%-ой точности;

Гравиационный щит удваивает количество выстрелов каждой системы;

В случае, если противник не будет перехвачен или сбит на подлёте, начнётся миссия по защите базы. Если Вы намерено выстраивали модули для этого - это тир. Если нет - это АД (и, кстати, ещё один способ усложнить игру - специально делать базу неудобной для обороны), высока вероятность потерять если не базу, то половину защищавших её бойцов (у переводчика однажды был случай, когда по её завершению остался 1 ракетный танк с 0 БК - последняя ракета ушла на последний кибердиск).