Штурмовик (LW2)

From UFOpaedia
Revision as of 20:02, 9 June 2021 by Wortkarg (talk | contribs) (Created page with "{{Toc_(LW2)|0}}center|frameless|96px|Assault<div style="text-align: center;">'''''Штурмовик служит нашим основным...")
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigation Jump to search
Assault
Штурмовик служит нашим основным бойцом ближнего боя, способным подбираться вплотную и удерживать линию обороны.

Обзор класса

Класс "Штурмовик" специализируется на мобильности и нанесении урона с помощью оружия. Они чем-то похожи на ванильного рейнджера, использующего дробовик, но с большим упором на урон, оглушение и удержание линии фронта взамен навыков владения мечом и скрытности, которые теперь есть у класса Ниндзя.

Штурмовики типа "Налетчик" (левая ветвь) умеют обходить противников с фланга, зачищая группы легкобронированных врагов или одиночных хорошо бронированных врагов с помощью различных специальных атак из дробовика, но нуждаются в поддержке огнем от союзников, так как их врожденной защиты может быть недостаточно, чтобы выдержать контратаку.

Штурмовики типа "Штурм" (правая ветвь) - идеальные бойцы передовой, способные пробраться в сердце вражеского формирования и выдержать вражеские атаки достаточно долго, чтобы остальной отряд уничтожил врага, но в одиночку им может быть трудно противостоять нескольким врагам, особенно на расстоянии.

Оружие

Основное: Винтовки, Пистолеты-пулеметы, Дробовики.

Дополнительное: Дугомет

Штурмовики носят дугометы в качестве дополнительного оружия. Они имеют обычные (винтовочные) штрафы к дальности стрельбы, что дает штурмовикам возможность использовать их на расстоянии, оглушая органические цели при попадании в них. В центральной ветке есть множество улучшений для дугомета, благодаря которым штурмовик способен оглушить даже самых страшных врагов, когда вам это больше всего нужно. Дугометы оглушают на два действия, что составляет один ход для большинства врагов. Время перезарядки дугомета составляет два хода, что позволяет врагам действовать в течение одного хода, прежде чем вы сможете повторить попытку оглушения.

Способности

Наведите курсор мыши Наведите курсор на этот значок, чтобы получить дополнительную информацию о каждой способности. для получения дополнительной информации.

Ранг Способность
XCOM2 rank squaddie.png
Рядовой
Стрельба на бегу
* Способность "Стрельба на бегу" позволяет быстро сблизиться с целью или обойти ее с фланга. * Перезаряжается 3 хода.
Дает дополнительное действие после рывка.
Оглушение
* Дугомет можно применить против любой цели в зоне видимости солдата; он не наносит урон, но оглушает цели на один ход при попадании. * Улучшенные версии увеличивают время оглушения. * Выстрел требует одно действие и заканчивает ход. * Можно использовать раз в два хода. * Неэффективен против механических врагов при отсутствии у солдата дополнительных способностей.
Выстрел из дугомета, способный оглушить цель.
Налетчик Штурм
XCOM2 rank lieutenant.png
Младший капрал
Выстрел пулей
* Особый выстрел из основного оружия класса "дробовик" без штрафа за дистанцию. * Пробивает 2 ед. брони. * Перезаряжается 3 хода. * Использует 2 ед. боекомплекта.
Особый выстрел из основного оружия класса "дробовик": пробивает 2 ед. брони и не получает штраф за дистанцию. Использует 2 ед. боекомплекта. Перезаряжается 3 хода.
Электрошок
* Промах при стрельбе из дугомета дезориентирует врагов (кроме роботов).
Дугомет при промахе дезориентирует цель.
Молниеносные рефлексы
* Снижает шанс попадания ответной стрельбы по вам. * Первый ответный выстрел по вам получает -100 к попаданию, второй -80, третий -60, четвертый -40 и пятый -20. Остальные ответные выстрелы попадают обычным образом. * Способность не добавляет защитных бонусов если юнит дезориентирован, оглушен, паникует, охвачен огнём или ослаблен.
Существенно снижает шанс попадания ответной стрельбы по вам. Бонус уменьшается с каждым последующим выстрелом.
XCOM2 rank sergeant.png
Капрал
Траншейное ружье
* Особый выстрел малой дальности из основного оружия типа "дробовик" с конусом поражения. Не наносит критический урон. * Перезаряжается 3 хода, использует 1 ед. боекомплекта. * Недоступно для оружия других типов. * Выстрел не способен пробить крепкие укрытия, поэтому оптимален для атак с фланга. * Союзники в зоне поражения также могут получить урон.
Особый выстрел малой дальности из основного оружия типа "дробовик" с конусом поражения. Не наносит критический урон. Перезарядка 3 хода.
Дугоразрядник
* Дугомет можно применить против любой цели в зоне видимости солдата; он не наносит урон, но оглушает цели на один ход при попадании. * Улучшенные версии увеличивают время оглушения (2/3/4 ОД). * Выстрел требует одно действие и заканчивает ход. * Можно использовать раз в два хода. * Урон механическим врагам начинается с 2-5 ед. и повышается по мере улучшения технологии дугомета (2-5/4-9/7-12 урона). * Снижает защиту от взлома на 20.
Выстрел из дугомета способен, кроме оглушения биологических противников, наносить урон механизированным противникам.
Лицом к лицу
* Добавляет +30% к шансу критического попадания по ближайшим целям. * Бонус снижается на 5% за каждую клетку до цели; на дистанции в 7 и более клеток - до 0%.
Добавляет +30% к шансу критического попадания по ближайшим целям. Чем дальше цель, тем меньше бонус.
XCOM2 rank captain.png
Сержант
Прирожденный убийца
*В режиме "Стрельба на бегу" урон при критическом попадании вырастает на 50% до конца хода.
В режиме "Стрельба на бегу" урон при критическом попадании вырастает на 50% до конца хода.
Контрольный выстрел
* Начальный бонус - +20, увеличивается с появлением новых технологий дугомета до +30.
Выстрелы из дугомета становятся более точными.
Закрепление
* Дает солдату +20 к защите до начала его следующего хода. * Не расходует действие. Ходов до перезарядки: 5.
Дает +20 к защите до начала следующего хода. Не расходует действие. Ходов до перезарядки: 5.
XCOM2 rank major.png
Штаб-сержант
Крепкое здоровье
* "Стрельба на бегу" перезаряжается на один ход быстрее.
"Стрельба на бегу" перезаряжается на один ход быстрее.
Агрессия
* Дает +5 к шансу критического урона за каждого видимого врага; максимум - +30. * Враги, видимые благодаря "общему виду", учитываются.
Дает +5 к шансу критического урона за каждого видимого врага; максимум - +30.
Непоколебимость
* Непоколебимость уменьшает урон от взрывов на 50%.
Ваше снаряжение включает дополнительный слой защиты, дающий 2 аблативных единицы здоровья и 50% меньше повреждений от взрывов.
XCOM2 rank colonel.png
Тех-сержант
Бей и беги
* Не может быть использовано вместе со способностью "Стрельба на бегу". * Бонусные действия от "Смерть с небес" и "Серия" будут предоставлены в первую очередь.
Один раз за ход, соверши дополнительное действие после стандартного выстрела по открытому противнику или флангу противника используя свое основное оружие.
Беглый огонь
* Способность "Беглый огонь" перезаряжается мгновенно, позволяя наносить колоссальный урон при стрельбе.
Два выстрела подряд в одного врага. Каждый выстрел получает штраф -15 к меткости. Эта способность не требует перезарядки.
Близкие контакты
* Один раз за ход предоставляет дополнительное действие после обычного выстрела из основного оружия по врагу в пределах 4 клеток. * Способность не может быть использована после активации "Стрельбы на бегу". * Красная окружность показывает дальность действия способности. * Не может быть использовано вместе со способностью "Стрельба на бегу".
Один раз за ход предоставляет дополнительное действие после обычного выстрела из основного оружия по врагу в пределах 4 клеток.
XCOM2 rank commander.png
Комендор-сержант
Давай, налетай!
* Добавляет +1 к критическому урону за каждых двух видимых врагов; максимум: +8. * Враги, видимые благодаря "общему виду", учитываются.
Добавляет +1 к критическому урону за каждых двух видимых врагов; максимум: +8.
Мастер ближнего боя
* Не действует, если солдат замаскирован. * Способность позволяет сделать только один выстрел в каждого врага в течение хода. * Использует 2 ед. боекомплекта.
Позволяет во время хода противника выстрелить из основного оружия по любому видимому врагу, если тот движется или ведет огонь в пределах 4 клеток.
Неуязвимость
* После активации "Неуязвимости" солдат полностью защищен от первой атаки на ходу противника, даже если она действует по площади.
Если вы убиваете противника на своем ходу, следующая атака во время вражеского хода по вам не попадет.
XCOM2 rank fieldmarshall.png
Мастер-сержант
Уличная метла
* Выстрел из дробовика средней дальности с конической зоной поражения. * Высокие укрытия перекрывают разлет дроби. * Расходует одно действие и 2 ед. боекомплекта, перезаряжается четыре хода. * Наносит дополнительно 3 ед. урона небронированным целям в зоне поражения. * Используется только с дробовиками. * Может причинить вред союзникам.
Выстрел из дробовика с конической зоной поражения, наносящий дополнительный урон врагам без брони. Блокируется высокими укрытиями.
Цепь молний
* Выстрел из дугомета по каждому видимому врагу, которого можно оглушить. * Требует одно действие и заканчивает ход. * Перезарядка 5 ходов. * Не может быть использовано из режима скрытности.
Выстрел из дугомета по каждому видимому врагу, которого можно оглушить.
Смертоносность
* Добавляет 2 ед. к базовому урону основного оружия.
Добавляет 2 ед. к базовому урону основного оружия.

Улучшение параметров

Ранг За уровень Всего
Здоровье
Здоровье
Меткость
Меткость
Воля
Воля
Мобильность
Мобильность
Уклонение
Уклонение
Взлом
Взлом
Здоровье
Здоровье
Меткость
Меткость
Воля
Воля
Мобильность
Мобильность
Уклонение
Уклонение
Взлом
Взлом
XCOM2 rank squaddie.png
Рядовой
0 2 9 - 17 0 0 0 0 2 9 - 17 0 0 0
XCOM2 rank lieutenant.png
Младший капрал
1 2 9 - 17 0 0 0 1 4 18 - 34 0 0 0
XCOM2 rank sergeant.png
Капрал
0 2 4 - 12 0 0 0 1 6 22 - 46 0 0 0
XCOM2 rank captain.png
Сержант
1 2 4 - 12 0 0 0 2 8 26 - 58 0 0 0
XCOM2 rank major.png
Штаб-сержант
0 2 4 - 12 0 0 0 2 10 30 - 70 0 0 0
XCOM2 rank colonel.png
Тех-сержант
1 2 4 - 12 0 0 0 3 12 34 - 82 0 0 0
XCOM2 rank commander.png
Комендор-сержант
0 2 4 - 12 0 0 0 3 14 38 - 94 0 0 0
XCOM2 rank fieldmarshall.png
Мастер-сержант
1 2 4 - 12 0 0 0 4 16 42 - 106 0 0 0
  • Этот класс также получает 2 пункта силы, хотя они используются только для инопланетных способностей.

См. также

Классы солдат XCOM в Long War 2
Начальные
XCOM2 rank rookie.png
Солдаты
LW2 class assault.png
Штурмовик
XCOM2 class grenadier.png
Гранатометчик
LW2 class Gunner.png
Пулеметчик
XCOM2 class ranger.png
Рейнджер
XCOM2 class sharpshooter.png
Снайпер
LW2 class Shinobi.png
Ниндзя
XCOM2 class specialist.png
Специалист
LW2 class Technical.png
Разрушитель
Дополнительные
XCOM2 class psiop.png
Пси-агент
XCOM2 class spark.png
ИСКРА
LWOfficers RankFieldCommander.png
Офицер

На главную