Пушка

From UFOpaedia
Jump to navigation Jump to search
The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.
Авиационная пушка

Авиационная пушка имеет два существенных недостатка серьезно влияющих на спектр ее применения, а именно низкий уровень наносимых повреждений и небольшую дальнобойность, что позволяет эффективно применять данное оружие только против кораблей класса разведчик.

Главным преимуществом пушки является ее солидный боезапас. Хотя пусковые установки "стингрей" и "эваланш" имеют и большой радиус действия, и высокую мощность ракет они весьма ограниченны в боекомплекте. С другой стороны авиационная пушка имея запас в двести снарядов и высокую скорострельность имеет все шансы причинить вражескому НЛО серьезный ущерб. Низкая эффективность огня компенсируется большим боезапасом.

При использовании пушки всегда возникают две следующих проблемы. Первая заключается в малой дальности огня, что вынуждает сильно сближаться с кораблем противника. Для успешного нападения на вражеский корабль следует выбрать агрессивный тип атаки и молиться, чтобы НЛО не предприняло попытку оторваться от преследования. Когда же вам все-таки удастся приблизиться к кораблю противника на дистанцию выстрела и открыть по нему огонь возникает проблема номер два – самому выжить под ответным огнем противника.

Все эти ограничения делают пушку малоэффективной против большинства кораблей, а потому при появлении технологии лазерной авиационной пушки или плазменной лучевой установки обычная авиапушка быстро отходит на второй план. Одно есть одно ее свойство, которое хоть и в малой степени, но все-таки делает ее полезной на протяжении всей войны – это высокий шанс сбить вражеский корабль, а не уничтожить его прямо в воздухе, что легко может произойти при применении гораздо более мощного авиационного вооружения.

При перезарядке авиационной пушки происходит смена магазина на пятьдесят снарядов.

Это оружие авиатехники используется «UFO: Enemy Unknown». Эквивалентом в сиквеле «X-Com: Terror from the Deep» является оружие подлодок бортовая газовая пушка.

Характеристики

Наносимые повреждения:10
Дальнобойность:10 км
Точность ведения огня:25%
Время перезарядки:2 секунды игрового времени (сив) номинально/минимум; 3 (сив) нормально, 4 (сив) максимально
Боекомплект:200
Используемые боеприпасы:Пушечные снаряды (x50)

Заметка: обратите внимание, что указанные в УФОпедии параметры точности ведения огня не являются верными. Два независимых вскрытия кодов игры помогли выяснить истинную точность оружия.

See Also

UFO Badge X-COM: Enemy Unknown/UFO Defense: Craft
Craft: SkyrangerLightningAvengerInterceptorFirestorm
Craft Armaments: StingrayAvalancheCannonFusion Ball LauncherLaser CannonPlasma Beam
Data

RepairsRefuelingRearming
UFO InterceptionAircraft Firepower TableCraft Comparison Table
Craft-Based UFO DetectionAircraft Detection and Duty Cycle Table