Разрушитель (LW2)

From UFOpaedia
Jump to navigation Jump to search
Technical
Наши разрушители обучены использованию некоторых видов тяжелого оружия, ракетной установки и огнемета, для обеспечения критически важной поддержки в виде "разрушения укрытий" и "контроля толпы" во время перестрелок.

Обзор класса

Класс "Разрушитель" переносит тяжелое ракетное и огнеметное оружие из XCOM 2 (обычно используемое в экзокостюмах) в повседневное оружие обычного солдата. Разрушители - это бойцы, готовые выручить вас в сложной ситуации или вывести из тупика, как никто другой. Расходуйте их ограниченные заряды тяжелого оружия с умом в решающие моменты миссий, и их огонь и взрыв не подведут вас. Хотя по возможностям расчистки позиций они схожи со своими коллегами-гранатометчиками, им приходится подходить близко для атак огнеметом, а у ракет, в отличии от гранат, есть случайный разброс (но они более разрушительны); к счастью, в отличие от гренадеров, этим солдатам не нужно тратить много слотов на оружие, что позволяет им наращивать здоровье и броню.

Разрушители со специализацией "Ракеты" сосредоточены на ракетомете, добавляя специальные типы ракет, улучшая точность, дальность и урон ракет, хотя руины, остающиеся после ракет, становятся непригодными в качестве оборонительной позиции, если XCOM потребуется занять ее. Кроме того, ракеты очень громкие, так что на шум могут сбежаться враги.

Разрушители со специализацией "Огонь" опираются в бою на огнемет, эффективно используя "контроль толпы", поджигая врагов и вызывая у них панику, хотя такие операции требуют высокой мобильности и осторожности, так как высокие укрытия срывают огнеметные атаки.

Центральная ветвь: Как и ракетчики из Long War 1, разрушители также могут пользоваться различными альтернативными преимуществами, которые делают их способными стрелками; если базовые функции перчаток - это все, что вам нужно, разрушитель, специализирующийся на центральной ветви, станет отличным стрелком с возможностями атак по площади. Если вы специализируетесь на огнеметах, рекомендуется взять с собой пистолет-пулемет, чтобы улучшить мобильность бойца, необходимую для занятия выгодных позиций.


Оружие

Основное: Винтовки, Пистолеты-пулеметы, Дробовики.

Дополнительное: Перчатки

Перчатка разрушителя позволяет ему выстрелить из ракетомета один раз за миссию, а из огнемета - два. Разрушители могут увеличить количество зарядов ракетомета и огнемета, надев броню со слотом для тяжелого оружия (к примеру, экзокостюм); вместо обычных вариантов тяжелого оружия, разрушители могут выбрать бонусную ракету или бонусные заряды огнемета (2 заряда). Это не снижает их мобильность. Шанс поджечь цель огнеметом составляет 60%, а шанс поджечь клетку - 50%. У "Выкуривания" только 20% шанс для обоих случаев.

Способности

Наведите курсор мыши Наведите курсор на этот значок, чтобы получить дополнительную информацию о каждой способности. для получения дополнительной информации.

Ранг Способность
XCOM2 rank squaddie.png
Рядовой
Тяжелое оружие
* "Перчатка" - продвинутое устройство, оснащенное миниатюрным ракетометом и огнеметом. * Ракетомет изначально обладает одним зарядом и радиусом поражения в три клетки. * Вести огонь можно по любой цели в зоне видимости. * Урон от ракет уменьшается по мере удаления от точки попадания. * Огнемет - оружие малой дальности, наносящее урон в конической зоне поражения. * Огнемет может быть использован два раза за бой и не наносит урон механическим целям при отсутствии улучшений. * Использование любой способности "перчатки" требует одно действие и заканчивает ход. * На точность ракет влияет меткость солдата, дистанция выстрела и количество оставшихся очков действия на текущем ходу. Низкие показатели меткости приводят к большему допустимому разбросу и ракета будет иметь шансы отклонится от целевой клетки на большее расстояние. Максимальный радиус разлета указан во всплывающем меню, в то время как число возле курсора наведения отображает среднее значение разброса для выстрела по данной области.
Солдат способен использовать "перчатку", оснащенную ракетометом и огнеметом.
Ракеты Огонь
XCOM2 rank lieutenant.png
Младший капрал
Взрывные работы
* Ваши ракеты чаще попадают в указанную цель (или ближе к ней, по крайней мере) * Максимальный промах снижен на две клетки.
Ваши ракеты становятся более точными.
Подавление
* Способность "Подавление" требует 2 ед. боекомплекта и перезаряжается мгновенно. * Если солдат получит урон, "Подавление" будет прекращено. * Если несколько солдат подавляют одну цель, штраф на меткость суммируется. * Неприменимо, если используется снайперская винтовка или дробовик. * Подавление блокирует многие способности цели, включая использование ракет и гранат.
Подавляет врага плотным огнем и позволяет выстрелить, если тот начнет движение, блокирует некоторые его способности, а также снижает его меткость на 25.
Выкуривание
* С вероятностью 20% поджигает врагов в зоне поражения и наносит небольшой урон. * Узкая струя пламени наносит минимальные повреждения окружению. * При попадании цель будет вынуждена начать движение и вызвать ответный огонь. * Одно применение за задание (увеличивается с помощью снаряжения).
Особый выстрел из огнемета, наносящий небольшой урон, но заставляющий цель сменить позицию.
XCOM2 rank sergeant.png
Капрал
Большой бум
* Гранаты, обычные ракеты и микроракеты МЭК могут наносить критический урон (вероятность 50% нанести +2 урона). * Неприменимо к гранатам, не наносящим урон, а также способностям "Диверсионная ракета" и "Бетонобой". * Критические удары гранатами предоставят +1 урона к продолжительным негативным эффектам, таким как горение.
Ваши гранаты и ракеты могут наносить критический урон (вероятность 50% нанести +2 урона).
Закрепление
* Дает солдату +20 к защите до начала его следующего хода. * Не расходует действие. Ходов до перезарядки: 5.
Дает +20 к защите до начала следующего хода. Не расходует действие. Ходов до перезарядки: 5.
Напалм-Х
* Ваш огнемет может дезориентировать врагов и вызывать у них панику. Цели должны проявить волю, чтобы избежать негативных эффектов.
Ваш огнемет может дезориентировать врагов и вызывать у них панику.
XCOM2 rank captain.png
Сержант
Диверсионная ракета
* Одно применение в ходе задания. * Вероятность оглушения и дезориентации зависит от воли цели. * Требует одно действие, заканчивает ход.
Выстрел особой ракетой, наносящей ограниченный урон, но имеющей шанс оглушить или дезориентировать органических противников в зоне поражения и оставляющей дымовую завесу.
Дырокол
* Успешное попадание из пушки уничтожает 1 единицу брони. * Улучшенные варианты отличаются более сильным эффектом.
Основное оружие способно разрывать броню.
Выхлоп
* При использовании огнемет оставляет вокруг солдата облако дыма, дающее бонус +20 к защите всем, кто в нем находится.
Использование огнемета оставляет вокруг солдата облако дыма, увеличивая защиту.
XCOM2 rank major.png
Штаб-сержант
Тандемные боеголовки
* Гранаты и ракеты наносят полный урон во всей зоне поражения. * Это не распространяется на повреждения окружающей обстановки.
Гранаты и ракеты наносят полный урон во всей зоне поражения.
Непоколебимость
* Непоколебимость уменьшает урон от взрывов на 50%.
Ваше снаряжение включает дополнительный слой защиты, дающий 2 аблативных единицы здоровья и 50% меньше повреждений от взрывов.
Фосфор
* Ваш огнемет теперь может поражать механических противников * Атаки огнеметом уничтожают 1 единицу брони.
Ваш огнемет теперь может поражать механических противников и уничтожать броню.
XCOM2 rank colonel.png
Тех-сержант
Ракеты "Копье"
* Увеличивают дальность полета ракет на 6 клеток и позволяют вести огонь по целям за пределами обзора.
Увеличивают дальность полета ракет на 6 клеток и позволяют вести огонь по целям за пределами обзора.
Огонь и сталь
* Атаки "перчаткой" и огонь, вызванный оружием с "перчатки", наносят +1 ед. урона. * Применяется к огнемету, ракетомету и пожарам, вызванным ими.
Огонь и сталь
Атаки "перчаткой" и огонь, вызванный оружием с "перчатки", наносят +1 ед. урона.
Выжигатель
* Дальность действия огнемета увеличивается на 1 клетку, зона поражения становится шире.
Дальность действия огнемета увеличивается на 1 клетку, зона поражения становится шире.
XCOM2 rank commander.png
Комендор-сержант
Артиллерийский залп
* Солдаты со способностью "Артиллерийский залп" - первые кандидаты на получение тяжелой брони.
Бросать/выстреливать гранаты и использовать тяжелое оружие и ракетомет "перчатки" первым действием можно без завершения хода.
Тактическое чутье
* Дает +3 к защите за каждого видимого врага; максимум - +15. * Враги, видимые благодаря "общему виду", учитываются. * Способность не добавляет защитных бонусов если юнит дезориентирован, оглушен, паникует, охвачен огнём или ослаблен.
Дает +3 к защите за каждого видимого врага; максимум - +15.
Быстрое пламя
* При активации способности следующее применение огнемета не расходует действие. * Перезарядка 5 ходов.
Активируйте способность, чтобы следующее применение огнемета не потратило действие.
XCOM2 rank fieldmarshall.png
Мастер-сержант
Бетонобой
* Выстрел специальной ракетой, наносящей средний урон врагам и огромные повреждения зданиям, технике и прочим предметам окружения. * Расходует оба действия, используется один раз за задание.
Выстрел специальной ракетой, уничтожающей здания и прочие предметы окружения.
Беглый огонь
* Способность "Беглый огонь" перезаряжается мгновенно, позволяя наносить колоссальный урон при стрельбе.
Два выстрела подряд в одного врага. Каждый выстрел получает штраф -15 к меткости. Эта способность не требует перезарядки.
Огненный вихрь
* Поджигает и наносит урон всем врагам вокруг позиции солдата с бонусом +3 по сравнению с обычной атакой огнемета. * Также даёт иммунитет к огню. * Расходует одно действие и при использовании заканчивает ход. * Используется один раз за бой. * Не рекомендуется использовать на крышах.
Один раз за бой: стрельба по всем врагам вокруг позиции солдата. Также даёт иммунитет к урону от огня.
  • "Бетонобой" при разрушении большого количества объектов окружения может вызывать значительное замедление игры. Это происходит из-за большого количества обломков.
  • "Диверсионная ракета" не наносит урона союзникам (оглушение и дезориентация от этой ракеты тоже не распространяются на союзников).


Улучшение параметров

Ранг За уровень Всего
Здоровье
Здоровье
Меткость
Меткость
Воля
Воля
Мобильность
Мобильность
Уклонение
Уклонение
Взлом
Взлом
Здоровье
Здоровье
Меткость
Меткость
Воля
Воля
Мобильность
Мобильность
Уклонение
Уклонение
Взлом
Взлом
XCOM2 rank squaddie.png
Рядовой
0 3 8 - 16 0 0 0 0 3 8 - 16 0 0 0
XCOM2 rank lieutenant.png
Младший капрал
1 2 8 - 16 0 0 0 1 5 16 - 32 0 0 0
XCOM2 rank sergeant.png
Капрал
0 2 4 - 12 0 0 0 1 7 20 - 44 0 0 0
XCOM2 rank captain.png
Сержант
1 2 4 - 12 0 0 0 2 9 24 - 56 0 0 0
XCOM2 rank major.png
Штаб-сержант
0 3 4 - 12 0 0 0 2 12 28 - 68 0 0 0
XCOM2 rank colonel.png
Тех-сержант
1 2 4 - 12 0 0 0 3 14 32 - 80 0 0 0
XCOM2 rank commander.png
Комендор-сержант
0 2 4 - 12 0 0 0 3 16 36 - 92 0 0 0
XCOM2 rank fieldmarshall.png
Мастер-сержант
1 2 4 - 12 0 0 0 4 18 40 - 104 0 0 0
  • Этот класс также получает 1 очко силы, хотя они используются только для инопланетных способностей.

См. также

Классы солдат XCOM в Long War 2
Начальные
XCOM2 rank rookie.png
Солдаты
LW2 class assault.png
Штурмовик
XCOM2 class grenadier.png
Гранатометчик
LW2 class Gunner.png
Пулеметчик
XCOM2 class ranger.png
Рейнджер
XCOM2 class sharpshooter.png
Снайпер
LW2 class Shinobi.png
Ниндзя
XCOM2 class specialist.png
Специалист
LW2 class Technical.png
Разрушитель
Дополнительные
XCOM2 class psiop.png
Пси-агент
XCOM2 class spark.png
ИСКРА
LWOfficers RankFieldCommander.png
Офицер

На главную