Гранатометчик (LW2)

From UFOpaedia
Revision as of 20:22, 10 June 2021 by Wortkarg (talk | contribs) (Created page with "{{Toc_(LW2)|0}}center|frameless|96px|Grenadier<div style="text-align: center;">'''''Гранатометчики - это эксперты...")
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigation Jump to search
Grenadier
Гранатометчики - это эксперты по подрыву, которые обеспечивают доставку тяжелых боеприпасов в любое время и в любое место. Они также могут специализироваться на гранатах поддержки для защиты наших войск и вывода из строя наших врагов.

Обзор класса

Гранатометчик - это универсальный класс огневой поддержки, который в большей степени, чем ванильный гранатометчик, опирается на свой гранатомет для оказания влияния на ход боя. Хотя они могут выпустить впечатляющее количество гранат, необходимо следить за тем, чтобы они не подвергались сильным атакам противника, так как у них, как правило, нет места для защитных жилетов или пластин.

Гранатометчики со специализацией "Взрывное дело" (левая ветвь) - это эксперты по разрушению, способные уничтожать укрытия и наносить урон по площади, но они мало что могут предложить своим товарищам, нуждающимся в прикрытии или укрытии, а также имеют ограниченную полезность, когда их гранаты заканчиваются.

Гранатометчики со специализацией "Поддержка" (правая ветвь) применяют нелетальные гранаты с потрясающей эффективностью, способны поставить на колени целый отряд пришельцев (буквально) с помощью травматических гранат или прикрыть союзников от огня противника с помощью дымовых и призрачных гранат, но они менее полезны, когда требуется нанести урон.

Гранатометчики имеют штрафы на время проникновения. Подумайте о замене гранатометчика на менее "взрывоопасный" класс (или об оснащении его пистолетом-пулеметом), если вам нужно сократить несколько часов таймера проникновения.

Оружие

Основное: Винтовки, Пистолеты-пулеметы, Дробовики.

Дополнительное: Гранатометы

Гранатометчики могут носить стандартную винтовку, дробовик или пистолет-пулемет в обычном бою, а некоторые способности центральной ветви улучшают полезность основного оружия и личную защиту гранатометчика. Стоит задуматься об этих способностях, если вы хотите поставить солдата на переднюю линию боя, а не на среднюю или заднюю линию, или чтобы гранатометчик был эффективной угрозой после того, как его гранаты израсходуются.

Гранатомет улучшает дальность выстрела гранат по сравнению с другими классами, а также радиус действия гранат. Гранатомет также позволяет иметь в инвентаре специальный слот, предназначенный только для гранат. Некоторые способности увеличивают количество доступных гранат, дальность их запуска или радиус действия.

Способности

Наведите курсор мыши Наведите курсор на этот значок, чтобы получить дополнительную информацию о каждой способности. для получения дополнительной информации.

Ранг Способность
XCOM2 rank squaddie.png
Рядовой
Выстрел гранатой
* Гранатомет увеличивает дальность всех гранат, включая те, что не наносят урон (например, дымовые). * Дополнительная граната может быть размещена в специально предназначенной для нее ячейке. * Дальность можно повысить еще сильнее, улучшив гранатометы.
Гренадер стреляет гранатами, а не просто бросает их. Это увеличивает дальность полета и позволяет использовать более мощные заряды.
Взрывное дело Поддержка
XCOM2 rank lieutenant.png
Младший капрал
Сапер
* "Сапер" позволяет гранатам и прочей взрывчатке уничтожать укрытия. * "Сапер" добавляет +4 к повреждениям по объектам местности (в дополнение к 9 от осколочных/плазменных гранат)
Взрывчатка способна уничтожать укрытия.
Игольчатые гранаты
* Солдат прошел дополнительное обучение и теперь способен применять гранаты, состоящие из специальных микроосколков, не повреждающих трофейное снаряжение.
Взрывчатка не уничтожает трофеи при убийстве врагов.
Быстрое развертывание
* Activate this ability before throwing or launching a support grenade, and the throw will not cost an action. * Applies to Smoke Grenades, Flashbangs and Battle Scanners. * Two-turn cooldown.
Активируйте эту способность перед броском или выстрелом гранатой поддержки, и вы не потратите на это действие.
XCOM2 rank sergeant.png
Капрал
Тяжелая артиллерия
* Способность "Тяжелая артиллерия" совместима с любыми гранатами, наносящими урон.
Наносящая урон граната в специально отведенной для гранат ячейке может быть использована еще раз.
Точно в цель
* Базовый урон основного оружия, пистолетов и обрезов увеличивается на единицу.
Базовый урон стрелкового оружия увеличивается на единицу.
Прикрытие
* Способность "Прикрытие" совместима с любыми гранатами, не наносящими урон, кроме призрачных.
Не наносящие урон гранаты в специально отведенной для гранат ячейке могут быть использованы еще раз.
XCOM2 rank captain.png
Сержант
Мощный взрыватель
* Ваши гранаты наносят на 1 ед. больше урона, но требуют специальной подготовки. * Это распространяется также на производимые гранатами эффекты например горение, после использования зажигателього вооружения.
Взрывы гранат наносят дополнительную единицу урона.
Непоколебимость
* Непоколебимость уменьшает урон от взрывов на 50%.
Ваше снаряжение включает дополнительный слой защиты, дающий 2 аблативных единицы здоровья и 50% меньше повреждений от взрывов.
Бомбы "Синий экран"
* Ваши свето-шумовые гранаты дезориентируют вражеских роботов. * Также снижают устойчивость роботов к взлому (-25 защиты от взлома).
Ваши свето-шумовые гранаты дезориентируют вражеских роботов, снижая их устойчивость к взлому.
XCOM2 rank major.png
Штаб-сержант
Противотанковые боеголовки
* Ваши гранаты способны пробивать (игнорировать) до 2 ед. брони и уничтожать на 1 ед. брони больше.
Ваши гранаты способны пробивать до 2 ед. брони и уничтожать на 1 ед. брони больше.
Тандемные боеголовки
* Гранаты и ракеты наносят полный урон во всей зоне поражения. * Это не распространяется на повреждения окружающей обстановки.
Гранаты и ракеты наносят полный урон во всей зоне поражения.
Густой дым
* Ваши дымовые гранаты дают дополнительно +10 ед. к защите солдатам, находящимся в дыму (суммарно +30).
Ваши дымовые гранаты дают дополнительно +10 к защите.
XCOM2 rank colonel.png
Тех-сержант
Большой бум
* Гранаты, обычные ракеты и микроракеты МЭК могут наносить критический урон (вероятность 50% нанести +2 урона). * Неприменимо к гранатам, не наносящим урон, а также способностям "Диверсионная ракета" и "Бетонобой". * Критические удары гранатами предоставят +1 урона к продолжительным негативным эффектам, таким как горение.
Ваши гранаты и ракеты могут наносить критический урон (вероятность 50% нанести +2 урона).
Двойной выстрел
* "Двойной выстрел" требует 2 ед. боекомплекта и перезаряжается 3 хода. * Крайне эффективен против врага на открытой местности, особенно в сочетании с бонусами к меткости.
Выстрелите с пониженной на 10 точностью. Если вы попадете в цель, повторный выстрел будет произведен автоматически.
Травматические гранаты
* Ваши свето-шумовые гранаты имеют шанс 50% оглушить противника.
Ваши свето-шумовые гранаты имеют шанс 50% оглушить противника в зоне поражения гранаты на 1 ход.
XCOM2 rank commander.png
Комендор-сержант
Гремучая смесь
* Увеличивает зону, в которой наносится обычный урон и повреждения окружению, а также применяются дополнительные эффекты.
Увеличивает радиус поражения гранат на 1 клетку.
Бомбардир
* Дальность полета гранат увеличивается на 2 клетки. * Это касается как бросаемых, так и выстреливаемых гранат.
При броске или выстреле граната пролетит на 2 клетки дальше.
Артиллерийский залп
* Солдаты со способностью "Артиллерийский залп" - первые кандидаты на получение тяжелой брони.
Бросать/выстреливать гранаты и использовать тяжелое оружие и ракетомет "перчатки" первым действием можно без завершения хода.
XCOM2 rank fieldmarshall.png
Мастер-сержант
Боевой инженер
* Способность "Боевой инженер" эффективнее способности "Сапер" и может сочетаться с ней для нанесения максимальных повреждений; каждая способность в отдельности при этом способна уничтожать объекты, обеспечивающие укрытие. * Уменьшение урона при удалении от эпицентра взрыва не применяется, то есть объекты будут уничтожены в более широкой области. * У осколочных и плазменных гранат показатель силы разрушения 9, "Сапер" даёт +4, а "Боевой инженер" +8.
Взрывчатка наносит заметно больший урон укрытиям и другим объектам на поле боя.
Полный набор
* Добавляет 1 использование каждой гранате во вспомогательных ячейках. * Действует на взрывчатку, гранаты поддержки и боевые сканеры.
Добавляет +1 заряд к каждому типу гранаты во вспомогательных ячейках.
Призрачная граната
* Способность действует на одного выбранного союзника; остальные попавшие в дым солдаты получают бонус к защите, но не получают маскировку. * Использует одно действие и заканчивает ход. * Одно использование за задание. Дополнительные гранаты от способностей не учитываются. * Действует только на солдат XCOM (гражданские лица не обладают должной подготовкой). * Небольшая дымовая завеса добавляет +20 к защите, бонус за густой дым не применяется. * Граната не помещается в стандартный гранатомет и бросается в видимого союзника вручную. * Способность недоступна, если гранатометчик замаскирован.
Особая дымовая граната, позволяющая замаскировать выбранного союзника.

Улучшение параметров

Ранг За уровень Всего
Здоровье
Здоровье
Меткость
Меткость
Воля
Воля
Мобильность
Мобильность
Уклонение
Уклонение
Взлом
Взлом
Здоровье
Здоровье
Меткость
Меткость
Воля
Воля
Мобильность
Мобильность
Уклонение
Уклонение
Взлом
Взлом
XCOM2 rank squaddie.png
Рядовой
0 3 8 - 16 0 0 0 0 3 8 - 16 0 0 0
XCOM2 rank lieutenant.png
Младший капрал
1 2 8 - 16 0 0 0 1 5 16 - 32 0 0 0
XCOM2 rank sergeant.png
Капрал
0 2 4 - 12 0 0 0 1 7 20 - 44 0 0 0
XCOM2 rank captain.png
Сержант
1 2 4 - 12 0 0 0 2 9 24 - 56 0 0 0
XCOM2 rank major.png
Штаб-сержант
0 3 4 - 12 0 0 0 2 12 28 - 68 0 0 0
XCOM2 rank colonel.png
Тех-сержант
1 2 4 - 12 0 0 0 3 14 32 - 80 0 0 0
XCOM2 rank commander.png
Комендор-сержант
0 2 4 - 12 0 0 0 3 16 36 - 92 0 0 0
XCOM2 rank fieldmarshall.png
Мастер-сержант
1 2 4 - 12 0 0 0 4 18 40 - 104 0 0 0
  • Этот класс также получает 3 очка силы, хотя они используются только для инопланетных способностей.

См. также

Классы солдат XCOM в Long War 2
Начальные
XCOM2 rank rookie.png
Солдаты
LW2 class assault.png
Штурмовик
XCOM2 class grenadier.png
Гранатометчик
LW2 class Gunner.png
Пулеметчик
XCOM2 class ranger.png
Рейнджер
XCOM2 class sharpshooter.png
Снайпер
LW2 class Shinobi.png
Ниндзя
XCOM2 class specialist.png
Специалист
LW2 class Technical.png
Разрушитель
Дополнительные
XCOM2 class psiop.png
Пси-агент
XCOM2 class spark.png
ИСКРА
LWOfficers RankFieldCommander.png
Офицер

На главную